Нападения на работников МТА

Нью-Йорк
№44 (811)

Количество нападений на сотрудников нью-йоркского Метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA) увеличилось в этом году на 17%. Такова официальная статистика ведомства, отвечающего за качественную работу общественного транспорта.

За последние десять месяцев по меньшей мере 170 сотрудников подверглись нападению – это почти на 40 человек больше, чем с аналогичным временным периодом 2010 года.
Президент Профсоюза транспортных рабочих (Transport Workers Union – TWU) узрел причину происходящего в сокращениях и увольнениях, которые были проведены руководством МТА, а также в «чувстве экономической безнадёжности среди ньюйоркцев».

На самом же деле нападения (то есть физическое или психологическое воздействие) на сотрудников МТА объясняются отвратительным сервисом.
Большинство «нападавших» - возмущённые плохой работой метро и автобусов пассажиры.  

«Ни одна компания так равнодушно не относится к своим клиентам как МТА, - говорит житель Бруклина Хавьер Р., арестованный за словесную перебранку с водителем автобуса. – Два часа в дождь и холод я простоял на уличной остановке. И что вы думаете? Потом в течение одной минуты приехало сразу пять автобусов! Я зашёл в салон, и мои нервы не выдержали...»
Подобных случаев – огромное множество.

Униженные равнодушием транспортников пассажиры начинают демонстрировать своё возмущение, а в сухие статистические отчёты их вполне предсказуемое поведение попадает под словом «нападения» (assaults).

Как следствие, чиновники начинают обсуждать не улучшение качества работы общественного транспорта, а повышение уровня безопасности сотрудников МТА. 

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir