«Айсовцы» изъяли 20 тысяч паундов кокаина

Америка
№44 (811)

Сотрудники Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) при поддержке Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств (Drug Enforcement Administration – DEA) изъяли 20,000 паундов кокаина. Стоимость контрабанды на подпольном рынке – $400 миллионов.
Наркотики были обнаружены береговой полицией ICE в 110 милях от побережья Гондураса. Как только контрабандисты увидели патрульных, они расстреляли дно лодки из крупнокалиберного оружия и прыгнули в воду. Пока судно тонуло, «айсовцы» арестовали весь экипаж и вызвали водолазов из DEA. Последние и подтвердили факт наличия на затонувшем корабле огромного количества кокаина.

Контрабандистами оказались трое уроженцев Гондураса и двое колумбийцев. Они планировали передать груз своим подельникам в одном из портов Флориды. Теперь каждому грозит наказание в виде 15 лет тюремного заключения.    

Надо сказать, что изъятая партия кокаина – крупнейшая в текущем году. Предыдущий рекорд был установлен ранней весной. Тогда «айсовцы» изъяли около 15,000 паундов наркотика, который хранился в трюме корабля, следовавшего из Латинской Америки в Соединённые Штаты. 

Напомним, что розничная стоимость грамма кокаина в Америке – около $50. Потребителями данного наркотика, как правило, являются обеспеченные люди с заработком намного выше среднего. Основным поставщиком кокаина по-прежнему остаётся Колумбия.

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir