Операция «Трубопровод Экспресс» завершена

Америка
№44 (811)

Федеральные спецслужбы и власти Аризоны подвели итог 17-месячной операции «Трубопровод Экспресс» (Operation Pipeline Express), итогом которой стала ликвидация наркосети с ежегодным оборотом в миллиард долларов.

«Мы нанесли существенный удар по мексиканским наркокартелям, которые долгие годы поставляли в Соединённые Штаты марихуану, кокаин и героин, - сказал генеральный прокурор штата Аризона Том Хорн. – Более 76 человек арестованы в ходе спецоперации. Все они находятся под следствием и дожидаются заслуженного наказания».
В ходе обысков изъято 2 тонны марихуаны, 19 единиц огнестрельного оружия и $200 тысяч наличными.

Обыски проводились одновременно в малых бизнесах, частных домах и транспортных средствах города Финикс, который спецслужбы часто называют «наркотическим складом Соединённых Штатов».

Согласно отчётам спецслужб, в транспортировке наркотиков из Мексики в Америку участвовало около тысячи человек. В их числе жители приграничных территорий, владельцы транспортных компаний и даже государственные патрульные.

Чтобы ликвидировать всю сеть, а не её автономное звено, спецслужбы пошли на грандиозные денежные траты.
Арестам и обыскам предшествовали долгие месяцы слежки и прослушки. В операции приняли участие сотни сотрудников самых разных ведомств – от шерифов аризонских городов до руководства FBI, DEA и ICE.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir