Шнайдерман против мошенников

Нью-Йорк
№43 (810)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман призвал администрацию президента Обамы принять федеральный закон против мошенников, включающих в телефонные счета дорогостоящие и совершенно ненужные услуги.

На сленге следователей тип мошенничества, против которого выступил Шнайдерман, называется «Зубрёжка» (Cramming). Его суть заключается в том, что помимо провайдера и непосредственно клиента в контракте присутствует третье лицо, навязывающее такие услуги как хостинг веб-сайтов, электронная почта, управление голосовым ящиком и т. д.
Многие клиенты телефонных компаний даже не подозревают об этих услугах, однако продолжают их исправно оплачивать вместе с каждым месячным биллом.    

«Ежегодный ущерб от «Зубрёжки» в национальном масштабе превышает $2 миллиарда, - напомнил прокурор. – Каждый владелец стационарного или мобильного телефона должен знать, за что именно он платит. Обман добропорядочных налогоплательщиков недопустим».

В настоящее время офис Шнайдермана ведёт переговоры с Федеральной комиссией по телекоммуникациям (Federal Communications Commission – FTC). Этой организации предстоит подготовить законопроект, который запретит мошенникам залезать в карманы владельцев телефонов. 

Напомним, что количество жалоб в адрес крупнейших телефонных операторов Нью-Йорка, во главе которых стоит гигант Verizon, заметно увеличилось за последние годы.


 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir