Убийство Шона Белла: дело продолжается

Нью-Йорк
№43 (810)

Накануне 5-летней годовщины с момента скандального убийства жителя Нью-Йорка Шона Белла офицерами Департамента полиции (New York Police Department – NYPD) двое стрелявших Гескард Ишора и Майкл Керри вновь предстали перед судом.

В результате очередного ведомственного разбирательства стражи порядка рискуют потерять свои рабочие места. «Я надеюсь, что на этот раз хоть кто-нибудь ответит за смерть моего жениха, - сказала невеста покойного Николь Белл. – Прошло пять лет с момента этого чудовищного убийства, а справедливость по-прежнему не восстановлена».

Напомним, что Шон Белл погиб в результате несогласованности  действий полицейских под прикрытием. Они перепутали Белла с другим человеком и произвели в него свыше 50 выстрелов. Масла в огонь добавил и тот факт, что в момент убийства Белл праздновал мальчишник, собираясь жениться на следующий день. Как тогда писала пресса: «Офицеры убили невинного человека, который мечтал о беззаботной семейной жизни, детях и душевном спокойствии».

В общей сложности родственники Белла получили около $7 миллионов материальной компенсации. Однако их возмущение вызвал тот факт, что ни один из убийц не отправился в тюрьму. 

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir