Латинос переходят в наступление

Америка
№43 (810)

Когда речь заходит о проблеме неконтролируемой иммиграции из стран Латинской Америки, Мексики в первую очередь, как-то традиционно уже внимание акцентируется на дешевой рабочей силе, на многодетных полуголодных семьях, уличных бандах и наркотрафике.

Есть, однако, за всем этим и еще один аспект, медленно, но верно завоевывающий передовые позиции не только в экономической, но и в политической жизни страны. Идет неуклонное наращивание удельной массы латиноамериканского населения, объединяющегося во всевозможные общественные организации, со своим радио и телевидением (только в Калифорнии количество радио- и телеканалов на испанском языке приближается уже к половине всех имеющихся), своими сайтами на интернете, координирующими их совместную деятельность, своими активистами и политиками.

И вся эта “удельная масса” начинает потихоньку всплывать на арене политической жизни страны, все громче и отчетливее заявляя о своем существовании, о своих правах и новых возможностях, обусловленных именно этой самой массой. Более того, слышатся уже и первые угрозы – по части растущей значимости собственного веса в электорате...
В качестве иллюстрации к сказанному приведу две публикации в Los Angeles Times, на мой взгляд, весьма характерные.

В ходе предвыборной кампании, проходившей в штате Теннесси, кандидат в президенты от Республиканской партии Герман Каин (Herman Cain) имел неосторожность сказать, что если он станет президентом, то частью его иммиграционной политики будет строительство разделительного забора вдоль границы с Мексикой, через который будет пропущен электрический ток, и что такой забор - “Electric Fence”, может убить любого, кто попытается проникнуть в Соединенные Штаты незаконно.
Нетрудно представить, какую реакцию “смертоносный забор” вызвал среди латинос Америки и Мексики.

Заместитель председателя Национального латиноамериканского движения Агенда, Брент Уилкс, сказал по этому поводу:
“Люди, самовольно переходящие границу, совершают проступок, но не более того. И предлагать  воздействовать на них электрическим током или стрелять в них - значит относиться к ним более жестко, чем мы относимся к убийцам или насильникам”.

И добавил, что даже экстремистский Центр по изучению иммиграции считает “Electric Fence” плохой идеей.
Можно не сомневаться, комментирует ситуацию LA Times, что латиноамериканцы долго еще не забудут заявления кандидата в президенты от GOP, а это означает продолжение напряженности в отношениях между быстрорастущей демографической прослойкой Америки и нетерпимой к ним Республиканской партией.

Герману Каину же в любом случае пришлось взять свои слова обратно, заверив избирателей, большая часть которых от него тут же отвернулась, что он всего лишь неудачно пошутил.
Латиноамериканский корреспондент  “Голоса Америки” Франк Шэрри пишет:

“Республиканцы, похоже, задались целью удвоить свой, уже существующий среди латиноамериканских избирателей, имидж бездушных антилатинос и антииммигрантов”.
Заметим, что во всех этих высказываниях латиносы отныне называются не народом, не общностью, а одним, агрессивным в данном контексте словом “избиратели”. Мол, знай, на кого бочку катишь и чем это для тебя чревато.

Общеизвестно, что Демократическая партия традиционно поддерживает латиноамериканцев и эмигрантов в целом, за что пользуется их ответной симпатией и соответственно - голосами на выборах. Республиканцы же, традиционно занявшие куда более жесткую позицию по отношению к последним, выступают едва ли не в роли их заклятых врагов. Латиносы в ответ игнорируют их на выборах.

Недавно проведенный среди опрос показал, что латиноамериканские избиратели даже не знают имен кандидатов на пост президента США от Республиканской партии на предстоящих выборах 2012 года.
 
Вторая публикация рассказывает о том, как латиносы и другие группы защитников гражданских прав Лос-Анджелеса потребовали  снять с эфира радиопередачу “Джон & Кен” - ток-шоу на местном канале KFI.

Пара консервативных политических комментаторов - John Kobylt и Ken Chiampou - дважды допустили прокол.
Сначала они поддержали в эфире идею Германа Каина относительно смертоносного заграждения на границе с Мексикой, а потом и вовсе позволили себе мальчишескую выходку.
После того, как правозащитник мексиканец Хорхе-Марио Кабрера  выступил на радио с хвалебными речами в адрес весьма спорного “Закона Калифорнийской Мечты”, только что подписанного губернатором Джерри Брауном (открывающего доступ   нелегалам в государственные университеты штата), Джон и Кен не нашли ничего лучшего, как порекомендовать своим постоянным радиослушателям устроить травлю Кабрере, атаковав его телефонными звонками.

И многие из них откликнулись на призыв, оставив более 430 сообщений на его мобильный телефон с оскорблениями и угрозами. 
В ответ на эту однозначно неумную акцию перед зданием радиостудии KFI, находящимся в Брбанке, была организована демонстрация.
“Stop the hate!” (“Остановите ненависть!”) – выкрикивали пикетчики.

Не ограничившись уличными протестами, испаноязычные активисты начали оказывать давление на рекламодателей, требуя, чтобы те перестали поддерживать своей рекламой KFI и его сомнительное ток-радио, забивающее эфир сообщениями, носящими  оскорбительный и откровенно расистский характер, вплоть до подстрекательства к физическому насилию.
Национальной коалиции латиноамериканских СМИ  наряду с другими, примкнувшими к ней организациями удалось убедить такие крупные торговые и коммуникационные фирмы, как Vons, Ralphs, компании Verizon FIOS и AT&T, отозвать свою рекламу из KFI и его “Джон & Кен Шоу”.

Не удовлетворившись достигнутым, активисты потребовали увольнения Kobylt и Chiampou, на что руководство KFI ответило отказом, объяснив, что “выражать свое мнение в Америке не является преступлением”.

Алекс Ногалес, президент и главный исполнительный директор Национальной коалиции испаноязычных СМИ, заявил, что его организация в настоящее время ищет возможные  варианты  наказания Kobylt и Chiampou, не исключая, что дело может быть передано в Федеральную комиссию по коммуникациям.


comments (Total: 17)

Я думаю, по латинской преступности.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Забыл указать место Майами - 51-е

edit_comment

your_name: subject: comment: *
(Даже в Нью-Йорке 49 % жителей не говорят в семье по-английски!)))
Если взять русскоязычную общину Нью-Йорка, то дома не говорят по-английски процентов 80, а то и все 90.
На днях по одному из русскоязычных каналов показали сюжет, из которого следует, что самая опасная мафия в мире - русскоязычная, а число ее представителей в США постоянно растет.
Но и без русской мафии "наших" преступников в США прибывает, как водицы в несчастном Бангкоке. Чуть ли не каждый день газеты сообщают об арестах "русских":грабят медицинские и страховые компании, вооруют, мошенничают, торгуют оружием и наркотиками, убивают.
Майами в тройке самых опасных городов? Ну давай поглядим, Абзац.
Top 10 Most Dangerous Cities In The USA (данные за 2011 год)
10. Stockton, Calif.

9. Rockford, Ill.

8. Baltimore

7. Little Rock, Ark.

6. Oakland, Calif.

5. Memphis, Tenn.

4. New Haven, Conn.

3. St. Louis

2. Detroit

1. Flint, Mich.


А вот данные ФБР за 2010 год
The 25 Most Dangerous Cities in the U.S. Are Mostly Nice Places
According to a study of FBI crime statistics by CQ Press, St. Louis, Mo. was the "most dangerous city in the U.S." in 2010, probably due to former St. Louis Cardinal Mark McGwire's uncontrollable steroid-murder rages. Here's the top 25:

1. St. Louis, MO
2. Camden, NJ
3. Detroit, MI
4. Flint, MI
5. Oakland, CA
6. Richmond, CA
7. Cleveland, OH
8. Compton, CA
9. Gary, IN
10. Birmingham, AL
11. Baltimore, MD
12. Memphis, TN
13. New Orleans, LA
14. Jackson, MS
15. Little Rock, AR
16. Baton Rouge, LA
17. Buffalo, NY
18. New Haven, CT
19. Hartford, CT
20. Dayton, OH
21. Kansas City, MO
22. Washington, DC
23. Newark, NJ
24. Cincinnati, OH
25. Atlanta, GA

Абзац, где же стабильное третье место Майами по уровню преступности? Может быть стоило проверить указанные вами данные?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И тут правдолюбка отметилась. Сказать нечего но так на всякий случай все и всех облаяла. Видно злая ты баба.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласен с Дмитрием. Кроме этого вы не замечаете или не хотите замечать,что в стране переизбыток жратвы. Никому не нужны миллионы тонн безвкусной клубники,помидоров и прочего,а от кукурузы деваться некуда. Её пихают во все продукты в виде сиропа(поганого и вредного)в виде муки,всяких сириалов. Всё накачено антибиотиками,ГМО и химией для сохранности. В овощах и фруктах нет червяков-сбежали от химии,а мы это едим. Так вот если будут производить так,чтоб было достаточно всем и не более,то надобность в нелегалах отпадёт сама,а цены не полезут вверх-затрат на производство меньшего количества,естественно меньше.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот за что я люблю наш народ, так это за альтруизм. Он еще в Союзе вместо того, чтобы заниматься собственными делами - работой, семьей, детьми, самосовершенствованием наконец, книжки умные читать... вместо этого сидел по кухням в сигаретном дыму за чашкой чая или бутылкой водки и лясы про политику точил. И до всего-то ему было дело.
А не приходит вам в голову, господа, что вы попусту время свое гробите, обсуждая и перемалывая то, что от вашего мнения ну никак не зависит, и что всем на ваши драгоценные "комменты" глубоко наплевать?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моргана, почему я слышу здравые слова от вас исключительно про штаты?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Но ведь обходились как то фермеры без помощи нелегалов тридцать, сорок лет назад и цены на продукты в то время выше сегодняшних небыли. Старожилы говорят что в те годы фермеры пользовались трудом местных школьников которые после учебы за копейки собирали урожай. Если не будет нелегов, фермеры снова вернутся к найму школьников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, ну нельзя же так бескомпромисно. Если нелегалов перестанут нанимать фермеры, мы сразу же взвоем от цен на продукты. Надо установить какую-то квоту на временных рабочих, регистрировать их и не давать никаких возможностей стать эмигрантами. Это большая и трудная работа, но ведь и сейчас ею занимается много людей в IRS, но всё настолько бестолково. Заборы не помогут. А вот законы, подобные алабамовским, могут. Только слишком в Америке много развелось идиотов, ратующих за всемирное человеколюбие по отношению к кому угодно, только не к своим гражданам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хороший железобетонный забор поможет. Такой что бы двадцать метров в высоту и столько же в глубину. На самом верху забора установить бритвенную проволку под электричеством. Кроме того, в самой стране нужно ввести жесткие штрафы для работадателей которые пользуются услугами нелегалов. А еще лучше, разрешить нелегалам судится со своими работадателями. Уверен что после этого, работадатели сами в момент откажутся от услуг нелегалов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir