Хотели кушать?..

В мире
№43 (810)

На тихоокеанских островах Французской Полинезии пропал немецкий турист. Его могли съесть каннибалы, обитающие на острове Нуку-Хива.
Нуку-Хива – крупнейший из островов Северной группы архипелага Маркизских островов, являющихся заморской территорией Франции.

Численность населения чуть более 20 тыс. человек. Большинство проживает в трёх главных посёлках – Хатихеу, Таипиваи и Таиохаэ. Остальное население – кочевые племена аборигенов.
Преуспевающий 40-летний немецкий бизнесмен Штефан Рамин из шлезвиг-гольштейнского городка Хазелау пропал там ещё в середине сентября.

На прошлой неделе местными полицейскими были найдены обгоревшие человеческие останки и обрывки одежды. Это дало основание местным правоохранительным органам полагать, что Рамин, повторив судьбу  прославленного мореплавателя Джеймса Кука, стал жертвой здешних каннибалов.

Экспертиза, которая в настоящее время проводится в Париже, даст окончательное заключение о принадлежности останков немецкому яхтсмену. Но по совокупности уже имеющихся доказательств сомнений в этом у следствия практически нет.

Физически весьма развитый и обладающий всеми необходимыми мореходными навыками, опытный яхтсмен Штефан Рамин, сумевший выжить в обрушившемся в 2004 году на Юго-Восточную Азию разрушительном цунами, в 2008-м отправился со своей подругой, 37-летней Хайке Дорш, в очередное многолетнее кругосветное путешествие, постоянно сообщая о своих впечатлениях об увиденном на личной страничке в Facebook.

16 сентября 2011 года он на своей яхте-катамаране прибыл на Нуку-Хива, где планировал задержаться на несколько месяцев.
Обжившись на острове, Рамин отправился на традиционную для тех мест охоту на коз. В проводники он нанял местного жителя, назвавшегося Генри Гаити.
Через три дня проводник вернулся один и сказал Дорш, что с Рамином произошёл несчастный случай. Когда всполошившаяся Хайке собралась отправиться на подмогу Стефану, Гаити набросился на неё, привязал к дереву, изнасиловал и убежал. Женщине удалось освободиться лишь спустя несколько часов.

 Вызванная ею местная полиция приступила к прочёсу окрестностей, найдя в итоге следы кострища площадью в несколько квадратных метров, в котором были обнаружены обгоревшие кости человеческого скелета и зубной протез, опознанный Хайке как принадлежавший Стефану.

Близ кострища были также найдены обрывки одежды пропавшего путешественника. Скрывшийся проводник объявлен в розыск.
Нуку-Хива исторически считается местом проживания племён каннибалов. Так, американский писатель и моряк, автор классического романа «Моби Дик» Генри Мелвилл утверждал, что во время его плавания по Тихому океану он был захвачен племенем людоедов именно на острове Нуку-Хива. Тогда Мелвиллу удалось бежать.

О здешних племенах каннибалов упоминают и другие путешественники начала и даже первой половины ХХ века. Однако французские власти архипелага уверяют, что случаи каннибализма остались в далёком прошлом.

Следует отметить, что предупреждения властей стран Евросоюза о том, что определённые регионы мира являются опасными для их посещения европейцами, граждане стран ЕC, особенно «старых», воспитанные в духе политкорректности, толерантности и прочих либеральных ценностей, считают нелепой агиткой.

И смело двигаются в турпоходы в Афганистан, где талибы только этим летом похитили двоих немецких альпинистов, плывут по водам Аденского залива, где этим же летом сомалийские пираты похитили двоих пожилых немецких яхтсменов.

А сколько подобных случаев было ранее! И ни одно из этих трагических происшествий, облетевших все мировые СМИ, не стало для прибабахнутых на идеях уже упомянутой политкорректности и толерантности западных европейцев «сторожком» для отмены их намерений посетить тот или иной смертельно опасный регион...

До прошлого года факты поедания человеческого мяса отмечались во внутренней Африке, в Папуа-Новой Гвинее, на ряде островов Малайского архипелага, во внутренних районах Бразилии и на расположенных к северо-востоку от Австралии островах Меланезии.

Теперь, похоже, в этот список попадает и заморская территория Франции – Французская Полинезия.


comments (Total: 16)

Европейцы и особенно немцы очень наивные ребята. Скоро их вааще не будет. В том числе и в Европе. Всех чучмеки перехрумкают. Пардон, конечно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А в Германию главный турок приехал. Вот!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так ведь есть и "интересный(ные)" Факты (поучительные весьма), и какие могут быть "опоздания" в освещении Факта совершённых Преступлений: убийства и пожирания убитого Человека неким Существом (а в данном случае это ещё и "традиция", как видим), и изнасилования!
К тому же, попутно, в обсуждении, "всплывают" факты и других, подобных же, убийств Людоедами ... Людей - Европейцев с последующим пожиранием трупов общинами Людоедов!
Разве "это" не интересно и не поучительно?!
Убийца или извращенец-насильник, или и людоед - навсегда останется преступившим Закон Человечности ... Преступником!
Потому и никаких "опозданий" в свидетельствах о подобных Преступлениях (как и вышеприведённых) просто, и быть не может!
Автору же статьи (опираясь на этот материал и на многие другие, которые довелось прочесть) - спасибо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
спасибо за предложение о валерьяночке, но я уже водички попил, успокоился.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Марик, вы так переживаете как будто вам принадлежит газета ))) может вам валерьяночки? как ни крути - статья запоздалая даже для еженедельной газеты, это еще можно спустить такое на тормозах, когда есть какая-то эксклюзивная информация, мол, опоздали зато вот вам удивительные факты. а тут и опоздали и фактов нет, но сказать об этом на форуме почему-то нельзя

edit_comment

your_name: subject: comment: *
да я не о РБ, а о вас, эх...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
причисление к редакции свидетельствует о нервности? зачем же вы так о РБ)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
интересно, спасибо, что причислили меня к редакции. какой-то вы нервный товарищ

edit_comment

your_name: subject: comment: *
последние новости отслеживаются за одну минуту - взглянул и все знаешь, зачем ради новостей сидеть день и ночь в сети )))) почему редакция так агрессивно реагирует на критику? объективная критика помогает стать лучше

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да вы простите Автора, милейший "Смотрящий", ведь и он, и потомки гавайских людоведов-людолюбов не знали, что вы будете "против" того, что людоеды съели-таки Джеймса Кука (вероятно, и "без соли, и без лука...":)
Потомки-то людоедов считали, что 14 февраля 1779 года Кук в стычке с туземцами был убит. Лишь спустя неделю партия туземных воинов во главе с вождем подплыла к кораблям и отдала англичанам полуобглоданные кости их капитана.
Потому они и ... извинились в 2003 году (вас-то туда, "на церемонию" не позвали, как видно, как эксперта)
Вот и ваш любимый "интернет" глаголет... :
http://www.gazeta.ru/social/2009/12/08/kz_3296092.shtml
(... в 2003 году жители двух небольших деревень на островах Фиджи покаялись перед потомком миссионера Томаса Бейкера. Он был убит их племенем в 1867 году, когда вытащил гребень из волос вождя. Миссионер не подозревал, что по местным меркам такая вольность, как прикосновение к голове вождя, карается смертью. Бейкера также съели. Спустя 136 лет его праправнук получил от племени официальные извинения. В том же году официальные извинения родственникам путешественника Джеймса Кука принесли и потомки гавайских каннибалов.)
Кстати, я видел своими глазами церемонию "извинения" (за миссионеров)!
Так, что вынужден констатировать : врёт не Автор этой статьи, но ...("догадайтесь кто"?)!

А посему, цитируя вас: "...нужно иногда заглядывать в интернет,прежде чем повторять мифы ...(,) ...приврать"!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir