Пошлины на рабочие визы шокировали

Америка
№1 (1028)
Президент Барак Обама подписал билль, предусматривающий пошлину в размере $4 тысяч для корпораций, вызывающих специалиста из-за рубежа по визе H1B. Новость стала настоящим шоком для крупных компаний, остро нуждающихся в экспертах из Индии, Китая, Бангладеша и других стран. 
 
«Общие затраты на оформление документов для получения рабочей визы составят от $8 до $10 тысяч, - прокомментировали решение Обамы юристы крупной калифорнийской корпорации, специализирующейся на IT-технологиях. – Это означает, что работодатели начнут гораздо строже подходить к выбору иностранных специалистов. В приоритетной группе окажутся граждане США с образованием в сфере высоких технологий».
 
Получить рабочую визу категории H1B в 2016 году станет значительно тяжелее, чем в предыдущем. 
 
Независимые иммиграционные эксперты оценивают общее количество заявок на уровне 380 – 400 тысяч штук. Поскольку визовая квота составляет 65 тысяч штук, победители будут определены посредством лотереи. 
Как следствие, шансы получить H1B вряд ли превысят 20%.  
 
Напомним, что рабочие визы категории H1B выдаются на три года с правом продления ещё на три года. 
 
Если работодатель остро нуждается в специалисте, то он вправе требовать для своего подопечного постоянного вида на жительство (грин-карты). 
 
Приём заявок на рабочие визы Служба гражданства и иммиграции (USCIS) традиционно начинает первого апреля. 
 
За последние годы 65-тысячная квота неоднократно покрывалась в первый же день приёма заявок. 

comments (Total: 3)

наконец то хоть одно мудрое решение от этого тупого президента! Выпускникам Амер. колледжей очень тяжело найти работу, все более или менее приличные позиции захватывают иңостранцы! Особенно это заметно в медицине, NY-community hospitals имеют контракты на прием Registered Nurses из за рубежа, а местных выпускников оставляют за бортом. Приезжают люди абсолютно не компетентные, их еще и приходится обучать примерно неҫкольҡо месяцев. Мой профессор, доктор наук, собирался обратиться к президену Обаме с предложением прекратить такую практику« Неужто сработало?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Потому, что билл и билль- разные слова.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почему автор пишет слово билль с мягким знаком ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir