Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№1 (1028)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я приехал в Америку два года назад. В родной Украине ездил на автомобиле BMW и получал от этого большое удовольствие. Другие водители меня всегда пропускали, никто не смел обогнать или посигналить без особой причины. 
 
Уже будучи в Нью-Йорке купил себе новый BMW, так как считаю эту машину лучшей в мире. Однако теперь отношение ко мне изменилось. Этот автомобиль как будто провоцирует водителей и пассажиров. Его одновременно боятся и уважают. Даже мой босс-американец сказал что-то вроде: «Так ты на BMW ездишь! Лучше с тобой на дороге не связываться!».  
 
У меня в связи с необычным отношением окружающих к BMW вопрос: эта марка автомобиля действительно имеет какую-то скандальную репутацию в США или мне просто так кажется? 
Леонид
 
Уважаемый Леонид!
Будете удивлены, но американцы действительно побаиваются и одновременно уважают водителей в машинах марки BMW. 
Про эти автомобили существует множество легенд и анекдотов, настоящую природу которых довольно трудно определить. 
В 2012 году исследователь Пол Пифф из Института личности и социальных исследований (Institute of Personality and Social Research) при Университете Беркли научно связал необычное отношение американцев к владельцам BMW с двумя стереотипами – владельцы немецких машин имеют много денег и любят «лихачить» на дорогах. 
Об этом исследовании даже написала авторитетная газета New York Times. 

comments (Total: 3)

Наверно, покупая здесь бимер, товарищ думал, что он будет такой же крутой, как у себя на родине и все будут уступать ему дорогу. А тут облом! Стоит в пробке вместе со всякими хондами и ниссанами и по тротуару мимо мента не проедешь... Обидно, да!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне кажется автор вопроса обратился не по адресу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да что за чушь, я тоже с Украины, здесь уже 5 лет езжу, и на Lexus, Honda, BMW, теперь на Mercedes , абсолютно никогда никакой разницы относительно марки автомобиля не чувствовала. Кто лихачит, тот забил на ваш BMW,и обходят, и посёлку, и средний палец покажут. Милый мой вы без году неделя катается по городу, подождите немного. Самые борзые водители не на какой-то конкретной марке, а на пожилой, уже много раз потертой машине, особенно мексы на венах - им покер ваш BMW, это вы будете бояться их когда сцепитесь...а потом полицию будете часами ждать..потом вам страховку поднимут... а то BMW, BMW...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir