Финальный отчёт ICE

Америка
№42 (809)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) подвело итоги фискального года (30 сентября 2010 – 1 октября 2011) и обнародовала точные статистические данные за этот период.

Итак, за этот период «айсовцы» депортировали из страны 396,906 человек. Из них почти 55% (216,698) были осуждены за тяжкие преступления. Таким образом нелегалов с криминальной биографией стало на 89% больше по сравнению с периодом трёхлетней давности.

В числе депортированных 1119 убийц, 5848 насильников, 44653 наркоторговца, 35927 задержанных за DWI/DUI (вождение транспортного средства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения).

Глава Департамента внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) Джанет Наполитано похвалила руководителя ICE Джона Мортона за хорошую работу. «Наша общая задача заключается в том, чтобы двигаться в направлении основных государственных приоритетов, - сказала Наполитано. – Мы обязаны сосредоточить внимание на укреплении границ, депортации иностранных преступников, борьбе с контрабандистами и иммиграционными мошенниками».

Напомним, что приказ «депортировать преступников с криминальным прошлым» Джону Мортону дал непосредственно президент Барак Обама. Последний такой инициативой намеревался «расчистить плацдарм» для иммиграционной реформы. Однако споры относительно амнистии нелегалов на фоне бедственного положения в экономике ни к чему не привели.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir