Работодатели расплачиваются за найм нелегалов

Америка
№42 (809)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) продолжает бить рекорды. На этой неделе «айсовцы» обнародовали новые данные относительно борьбы с работодателями, нанимающими нелегальных иммигрантов.

За прошедший фискальный год (30 сентября, 2010 – 1 октября, 2011) «айсовцы» арестовали 2,393 владельца бизнеса. В общей сложности они заплатили штрафов на сумму $8 миллионов.
Самую большую заинтересованность в труде нелегалов проявили жители калифорнийского Сан-Диего. Офицеры ICE закрыли 83 местных предприятия, где трудились исключительно жители без документов. 

Любопытно, что «айсовцы» возбуждают дела и в отношении тех бизнесменов, кто пользовался трудом нелегалов в прошлом. Так, перед судом Сан-Диего на этой неделе предстали владельцы пекарни 59-летний Мишель Малеко и 58-летний Ричард Кауфман. Они обвиняются в найме как минимум десяти нелегалов в период с 2006 по 2007 годы.
Если вина работодателей будет полностью доказана, то им грозит штраф в размере от $350 до $600 тысяч, а также тюремное заключение сроком до 5 лет.

Согласно последним данным Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics – BLS) в Соединённых Штатах проживает около 7 миллионов работающих нелегальных иммигрантов.
Как правило, «айсовцы» устраивают облавы только на тех работодателей, кто сознательно нанимает исключительно нелегальных иммигрантов ради скрытия доходов и уклонения от налогов.

 

 


comments (Total: 2)

At last! Someone who understands! Thanks for pstoing!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Должны отправлять нелегалов на их родину за свой счёт.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir