Кейн против нелегалов

Америка
№42 (809)

Республиканец Герман Кейн, имевший реальные шансы противостоять Бараку Обаме на президентских выборах 2012 года, потерял сразу несколько десятков тысяч сторонников после скандального высказывания в штате Теннеси.

На вопрос о судьбе нелегальных иммигрантов Кейн без всякого зазрения совести ответил: «Мы обязаны построить забор на границе с Мексикой 20 футов высотой с электрифицированной колючей проволокой. С обеих сторон должны быть предупредительные таблички о неминуемой смерти при попытке преодолеть ограждения. Вот тогда мы гарантируем безопасность границ!»

Высказывание Кейна вызвало бурю возмущения как со стороны демократов, так и со стороны самих республиканцев. Некоторые журналисты сравнили слова чернокожего политика со словами комендантов нацистских концлагерей.

«Кейн проявляет ошеломляющее отсутствие чувствительности и сострадания к иммигрантам, - сказал Чарльз Гонсалес, глава Конгресса латиноамериканского совета (Congressional Hispanic Caucus). – Этот человек, бесспорно, очень далёк от насущных проблем нашего общества».

Кейн быстро осознал свою ошибку. Фразу про «электрифицированный забор с колючей проволокой» он попытался выдать за неудачную шутку.
«Вы все знаете, что за моими плечами – многолетний опыт работы в ресторанном бизнесе, - напомнил Кейн. – В этой сфере занято 22% латиноамериканского населения, в том числе миллионы нелегальных иммигрантов. Если говорить на чистоту, то я поддерживаю идею всесторонней иммиграционной реформы двумя руками».

Напомним, что Герман Кейн получил поддержку республиканцев после того, как представил план по снижению налогов «Три девятки». План подразумевает единую налоговую планку в размере 9% для частных лиц, бизнесов, а также для налога с продаж.

Наряду с Джимми Макмилланом, который защищает право жителей на низкую арендную плату за жильё, Кейн является одним из двух самых влиятельных чернокожих политиков-республиканцев в США.

 


comments (Total: 4)

Я говорю о законе, определяющем, что такое нелегальный въезд (вход, перелезание через забор, итд) в страну,кто является нелегалом, и что с ним положено делать. Этот закон НЕ предполагает бенефитов тем, кто в очереди не стоял. Получается, если кто-то пролез в кино без билета, то его не выгнать оттуда надо, а ещё и наградить бессрочным абонементом в кинотеатр?
А тот, кто всё же выгонит - расист, не испытывающий сожаления и сострадания к несчастным, кто на халяву хочет кино посмотреть? Да, и забор нужен, и проволока вокруг, если через 10 лет вы не хотите оказаться в американской Мексике.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ирина,о КАКИХ Законах Вы говорите?Законы давно НЕ работают.Именно поэтому сейчас в сша ТАКОЙ кризис.Законы нужно было принимать новые,а другие менять.В основе кризиса именно лежит несовершенство нынешнего Законодательства.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Жаль, что Кейн, сказав то, что думает, испугался собственных слов и извинился. А я уж обрадовалась, что хоть у кого-то есть кураж. Почему, собственно, я должна испытывать сострадание к нелегалам? Я плачу $1500 в месяц за медстраховку на совю семью, а они рожают за мои деньги, учат детей в школах, где те получают бесплатные завтраки и обеды, не гвовря о самом обучении - и качают права всё больше и больше. И правильно, что нужен высокий забор. Нужны ещё и военные, которые чем гибнуть непонятно за какую идею в Афганистане и Ираке лучше бы охраняли собственные границы. Те, кто назовут меня нацисткой плохо учились в школе и не могут отличить нацизм от уважения законов своей страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
этот победит 100%

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir