В Лос-Анджелесе задержан иммиграционный мошенник

Америка
№42 (809)

Двое жителей Лос-Анджелеса (Калифорния) 47-летний Хаорен Ма и 55-летний Минган Донг обвиняются в крупнейшем за последние годы иммиграционном мошенничестве. За последние одиннадцать лет они помогли почти 800 гражданам Китая получить политическое убежище в Соединённых Штатах.

За свои услуги Ма и Донг брали $6,5 тысяч. В эту сумму входила помощь в подделке документов для получения статуса беженца, а также составление биографической истории о невыносимой жизни в Китае. С лёгкой руки мошенников все иммигранты превращались в христиан, бежавших от коммунистического террора.

Ма и Донг поддерживали деловые связи с пекинскими аферистами. Последние присылали в Америку липовые справки, фотографии, аудио- и видеозаписи со свидетельством зверских пыток. В одном случае, например, женщине удалось доказать, что компартия убила её родителей и детей.

На самом же деле все родственники «беженки» были живы и здоровы. Более того, они работали на компартию Поднебесной.

Выйти на след мошенников следователям Департамента внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) удалось совершенно случайно.
После первых пяти лет преступной деятельности мошенники полностью утратили бдительность и стали придумывать одинаковые истории всем беженцам. Первым на это внимание обратил один из иммиграционных офицеров, которому пришлось рассматривать три совершенно одинаковых кейса.
Согласно неофициальной статистике, около 10% получателей политического убежища подделывают документы и получают вид на жительство в США незаконно.  


 


comments (Total: 2)

А китайцев в штаты завозят сотнями морских контейниров ежегодно,всё
больше районов большого яблока аккупируются этой нечистью

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не 10%,а 100% нелегалов получают пу с помощью преступников-адвокатов

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir