В Аризоне изъято две тонны марихуаны

Америка
№42 (809)

Крупнейшую за последние месяцы партию марихуаны изъяли сотрудники Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) в штате Аризона. Добычей спецслужб стали 2 тонны наркотика на общую сумму в $1.9 миллиона.

Марихуана находилась в двух мини-вэнах, припаркованных в лесистой местности деревенского города Винтана. Наркотик был аккуратно расфасован в 84 тюка.
Каждый тюк имел фирменное клеймо мексиканского наркокартеля, название которого пока держится в секрете.

Любопытно, что обнаружить контрабанду удалось благодаря инициативной группе «Волки тени» (The Shadow Wolves). Эта организация с сорокалетней историей специализируется на слежке за контрабандистами и наркоторговцами в районе американо-мексиканской границы.

В рядах «волков» состоят преимущественно индейцы, недовольные высоким уровнем преступности на юге Соединённых Штатов.
«Мы провели блестящую операцию, - подвёл итог сотрудник ICE Родни Ирби. – «Волки тени» засекли автомобили с наркотиками за несколько миль до их пункта назначения. Ориентируясь по оставленным на земле следам от колёс, они без труда вычислили местонахождение наркотиков».

Согласно данным Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Drug Enforcement Administration – DEA), около 10% всей продаваемой на территории США марихуаны ввозится через мексиканскую границу.
Примерно 80% наркотика изготавливается в пределах Соединённых Штатов посредством гидропоники (способ выращивания марихуаны без почвы в закрытых условиях).

Фото с официального сайта ICE

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir