Веселый мэр - хороший пример

Я вас смешу
№1 (351)

В Новом году очень хочется веселья. Какой-то необузданной радости. Например, встретить мэра Блумберга на велосипеде. Остановить и спросить:
- Майкл, как дела? Забастовка транспортников отменилась, а ты всё ещё на двухколёсном.
Купил бы мотоцикл с люлькой. В люльку губернатора Патаки бы посадил, чтобы одному в Манхэттен не мотаться. Тебя же полиция туда не пустит! Скажут: «В рабочие дни по четыре человека надо ездить.» Ты Чарльза Шуммера и Хиллари Клинтон в лицо знаешь? Наших сенаторов! Подхвати беднячков на работу, подкинь до моста, а там они пешком дойдут. Милей 40 всего до их резиденции.
Майкл, что-то я тебя, парень, вчера на улицах не видел. Ты на метро приехал? Точно! По телевизору показывали, как ты ехал и всё на дверь поглядывал, боялся остановку проскочить. Как-то легко был одет для зимы. На дворе - 15 градусов, а ты в одном костюмчике... Зайди в магазин Macy’s, купи куртку за 26 долларов, там сейчас сэйл. И тебе ещё скинут пару долларов по знакомству: за ежегодные парады Macy’s.
Кстати, наблюдал на парадах, сколько у них надувных гигантов. Все фигуры есть: и Микки-Мауса, и собак разных, и даже Змей-Горыныча, а тебя нет. Не надули. Представь, Майкл, ты паришь над Бродвеем, а 100 горожан тебя за верёвки держат, чтоб не улетел. Где мы другого мэра потом найдём? Такого, чтобы в первый год правления столько дел наломал?! И налоги поднял на недвижимость, и забастовку транспортников накликал. До сих пор поджилки трясутся. Жена моя до четырёх утра не спала, слушала по телевизору, договорятся с забастовщиками или нет. Все маршруты изучила, как она будет в Манхэттен добираться. Хорошо, что ей туда не надо, она на пенсии. Но за народ обидно!
В следующий раз, Майкл, в случае забастовки транспортников, перевози людей на собаках. Как на севере. Их в Нью-Йорке много, в каждом доме. Собрать, такая свора будет! На тыщу упряжек. Собаки не капризны. Им повышать зарплату даже на 3 процента не надо. Накормил, и куда хочешь повезут, хоть в Манхэттен, хоть в Берген Бич. И после 11 вечера, согласно твоему указу, они не лают.
Штрафов боятся.
Давай в Макдональдс заскочим. Я угощаю. Возьмём чизбургер на двоих: половину тебе, половину мне. Заодно поговорим о ближайшем будущем.
Майкл, ты обещал построить много дешевого жилья для людей с низкими доходами. Объясни: ты как, сначала им снизишь доходы, а потом дашь жильё или сначала дашь, а потом - снизишь? Вон, смотри, за нами какая очередь выстроилась. Думают, может ты чизбургер не доешь. Или пару «фрайс» останется. Это же - безработные программисты. Они хотят с тобой мортгиджем поделиться.
Ты велосипед свой нормально за столб зацепил? Замок амбарный повесил? Могут угнать. Ты же полицейских сократил. Кто его охранять-то будет! О! Гляди, оранжевая бумажка на руле торчит: «тикет» на 110 долларов тебе влепили. Ты - миллиардер, а лицо от удивления вытянулось! «За что, за что?» Не на ту сторону запарковал! Сейчас тут уборка идёт. Майкл, ты вроде и число пожарных в городе уменьшил? То-то, я вижу, пацаны со спичками у твоего велосипеда вертятся. Хотят проверить, пожароустойчивые у тебя шины или нет.
Кстати, а где ты велосипед за 600 долларов нашёл? У него что, колёса от Мерседеса? Или он скоростной? Учти в Нью-Йорке лимит - 55 милей в час. Разгонишься, не дай бог, Трампа сшибёшь. Он, небось, на трёхколёсном ездит. Ты с него такие налоги дерёшь, что ему на взрослый велосипед не хватает.
Майкл, ты обещал на всех мостах «толлы» ввести. Мол, «хочешь попасть в Манхэттен, плати 7долларов или из Бруклина не вылазь.» Ты только не в 10 рядов проезд автомашин делай, а в один ряд. И сам сядь в будке у шлагбаума, чтобы деньги брать и квитанции выдавать. Положиться же не на кого!
И ночную работу я тебе нашёл. Ты предложил всех бездомных поселить на круизных теплоходах, так? Хорошее дело! А на капитанском мостике - ты сам. Правильно? Только не устраивай на теплоходе казино, последние штаны спустят! А как ты бездомных по каютам делить будешь, кому двухместная, кому «люкс»? По количеству вещей? И что, с корабля эти новые поселенцы каждый день в одну точку смотреть будут?! На Манхэттен? Знаешь, сколько людей на тебя в суд подадут. Скажут, «год живём, а на Багамах ещё не были.» А повезёшь - забастовки пойдут у работников водного транспорта, что все пассажиры теперь в бездомных круизах. А к ним - ни ногой!
Ты - настоящий новатор всех начинаний. И главное, не знаешь, чем они закончатся. В ресторанах теперь курят, пряча сигареты в рукавах, а покупают их у индейцев в резервациях, где тэкс не берут.
Налоги с заработков платят всюду: кто живёт в Нью-Джерси, а работает в Нью-Йорке - и там, и там, включая Стэйтен-Айленд, если через него едут, и Лонг-Айленд, если не едут. Говорят, ты скоро поднимешь до двух долларов стоимость проезда в метро и в автобусах!
Чует моё сердце, дорогой Майкл, уважаемый мэр Блумберг, надо вам выставлять свою кандидатуру в Президенты. За три года в Нью-Йорке вы такую весёлую жизнь всем устроите, что конкурентов на выборах в стране у вас не будет!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir