Интриги 2002-го года

В мире богатых и знаменитых
№1 (351)

2002 год был годом удивительных разоблачений, которые подорвали веру американцев во многие казавшиеся незыблемыми учреждения. Алчные директора крупнейших компаний попались на жульнических махинациях, разоривших миллионы вкладчиков. Страшные скандалы сотрясали римо-католическую церковь. А угроза применения оружия массового поражения лишила покоя жителей всех Соединенных Штатов. Но были и события другого рода. О том, что интригующего произошло в завершающемся на этой неделе году в жизни звезд и знаменитостей и пойдет речь в этой статье.[!]

Дженнифер Анистон
Когда Дженнифер прислали сценарий фильма “Хорошая девочка”, она решила, что произошла какая-то ошибка, и сказала своему агенту: “Давай быстрее соглашаться, пока они не осознали, что отправили сценарий совсем не той актрисе!”. Оказалось, что Анистон торопилась не напрасно. Теперь в Голливуде ходят упорные слухи о том, что за главную роль в “Хорошей девочке” ее могут и на “Оскара” выдвинуть. Впрочем, почти что минувший год уже ознаменовался для Дженнифер крупной победой - хотя и не в драматическом, а в комедийном жанре. После многих лет ожидания она наконец-то получила премию “Эмми” за телесериал “Друзья”. “Главной особенностью актерского дарования Дженнифер является то, что она может играть эмоциональные сцены с юмором, а смешные моменты у нее получаются очень трогательными”, - говорит главный продюсер “Друзей” Дэвид Крейн. Но телесериал “Друзья” подходит к концу, и Анистон начинает искать новые возможности. Весной на экраны кинотеатров должен выйти фильм “Брюс всемогущий”, в котором она играет вместе с Джимом Кэрри. “Я всегда знал, что она потрясающая, - говорит муж Дженнифер Брэд Питт, с которым она недавно переехала в новый особняк в Беверли-Хиллз, за который они выложили 13 с половиной миллионов долларов. - Просто остальной мир только сейчас понял про нее то, что я знал уже давным-давно.

Халле Берри
В марте 2002 года Халле Берри стала первой афроамериканкой, выигравшей “Оскара” за лучшую женскую роль. “Этот момент, - сказала она, с трудом сдерживая рыдания, - намного больше меня.” Несмотря на такой феноменальный успех, актриса и не думала останавливаться на достигнутом. Вышедший в ноябре фильм “Умри, но не сейчас” продемонстрировал, что она справляется не только с серьезными драматическими ролями, но и вполне уверенно чувствует себя и в роли подруги Джеймса Бонда, в ходе подготовки к которой ей пришлось брать уроки боевых искусств и обращения с холодным оружием. Критики считают, что именно благодаря участию Берри эта очередная серия бондиады в первый же день выхода на экраны побила все кассовые рекорды. Некоторые поговаривают даже о том, что для ее героини могут создать отдельную серию.
Правда, без сложностей у нее в этом году не обошлось. В интервью журналу “Эссенс” Халле призналась, что была вынуждена обратиться за помощью профессионалов, чтобы спасти свой брак с певцом Эриком Бенетом, за которого она вышла замуж два года тому назад. Тем не менее семья остается самым главным в ее жизни. Особенно это касается взаимоотношений с 10-летней дочерью Бенета, которую Берри удочерила. О карьере Халле тоже не забывает. После присуждения ей “Оскара” спрос на нее так возрос, что сейчас в производстве находятся сразу пять картин с ее участием. Так что, по ее собственным словам, работой она обеспечена на два года вперед.

Джордж Клуни
Последние годы вся страна следила за развитием звездной карьеры Джорджа Клуни, но при этом многие считали, что весь его успех держится на чисто мальчишеском обаянии актера. В заканчивающемся году Клуни доказал, что это не так. “Джордж гораздо более талантливый актер, чем он сам о себе думает”, - говорит режиссер Стивен Содерберг, в чьем фильме “Солярис” Клуни сыграл главную роль. Мало того, в этом месяце на экраны выходит картина, которую Джордж уже сам поставил “Исповедь опасного человека”. Это не просто романтическая комедия или приключенческий боевик, а самая настоящая драма, основанная на воспоминаниях Чака Бэрриса, который прославился тем, что придумал несколько телевизионных игровых шоу, а также утверждает, что в свое время служил в ЦРУ наемным киллером. Главную роль сыграл никому неизвестный актер Сэм Рокуэлл, а самому Клуни досталась небольшая, но весьма устрашающая роль его противника. В эпизодической роли также играет старинная подруга Клуни Джулия Робертс, участие которой и позволило ему собрать 28 миллионов долларов на бюджет этого фильма.

Эминем
В этом году Эминему исполнилось 30 лет, и из главного возмутителя спокойствия он превратился в образцового отца семейства. Живет он теперь в богатом пригороде Детройта, водит “джип” и соседям своим известен не как “Slim Shady”, а под своим настоящим именем - Маршал Мэзерс. Мало того, Эминем также снялся в голливудском фильме “Эйт-Майл”, сюжет которого отчасти напоминает его собственное восхождение с детройтского дна на вершины славы и популярности. Песни его тоже стали более приемлемыми для широкой аудитории. Если вышедший в 2000 году альбом “The Marshall Mathers LP” вызвал бурю ярости со стороны феминисток и сторонников однополой любви, то новая пластинка “The Eminem Show” разошлась тиражом в 7 миллионов экземпляров, и никто ни разу не призывал ее бойкотировать. Сам он объясняет это тем, что все больше внимания уделяет воспитанию своей 7-летней дочери Хейли, которая живет вместе с ним в огромном особняке в колониальном стиле, где ругаться нецензурными словами в присутствии детей категорически запрещено.

Дженнифер Лопес
Главный урок, который человечество должно было извлечь из минувшего года, состоит в том, что Джей-Ло добивается абсолютно всего, чего она захочет. И речь идет не только об одном из самых завидных женихов Америки Бене Аффлеке. Открыть свой ресторан? Пожалуйста. Сняться в двух фильмах? Пожалуйста. Выпустить пластинку с бьющими все рекорды песнями? Тоже пожалуйста. “У нее в голове постоянно возникают какие-то новые проекты, - говорит музыкальный продюсер Лопес Кори Руни. - Я ни разу не видел ее спящей.” Может быть, это потому, что Дженнифер не хочет просыпаться от самого замечательного сна, какой только можно придумать. “Я боюсь, что в любой момент все это может просто исчезнуть”, - сказала она в интервью журналу “Элль”. Но даже крах ее продержавшегося всего девять месяцев брака с хореографом Крисом Джаддом не смог остановить Лопес. “Людям, которые меня не знают, может показаться, что я наделала немало ошибок, - призналась она корреспонденту журнала “Харперс базар”. - Но сама я ни о чем не жалею.” Да и о чем тут, спрашивается, жалеть, если через четыре месяца после развода с мужем в ее жизни появился красавчик Бен с 6-каратовым розовым бриллиантом в руках? И хотя этот третий за последние шесть лет брак Джей-Ло породил разговоры о том, что она страдает синдромом Элизабет Тейлор, друзья актрисы говорят, что на этот раз у нее все очень серьезно. Впрочем, саму ее сплетни не волнуют. У нее на них просто нет времени. В перерывах между съемками Лопес еще успела выпустить духи “Glow” и снять несколько видеоклипов к своим песням, в одном из которых сыграл и Бен Аффлек.

Семейство Осборнов
Получасовой сериал телеканала МТВ “Семейство Осборнов” побил в этом году все рекорды популярности. Передача освещает реальную жизнь 54-летнего рок-певца Оззи Осборна, его 50-летней жены Шэрон и двух их детей: 18-летней Келли и 17-летнего Джека (правда, 19-летняя Эйми участвовать в этом представлении наотрез отказалась). Семейка эта не из самых симпатичных, но зрителей несомненно привлекает то, что они даже к самым сложным ситуациям подходят с юмором. Может быть именно поэтому раздражительные и постоянно ругающиеся нецензурными словами Осборны превратились сегодня в пример для подражания. “Самое замечательное, - говорит Шэрон, - это когда меня останавливают на улице незнакомые люди и говорят, что им очень нравится моя семья. Чего еще может пожелать женщина?”

ДжулиЯ Робертс
В этом году кинокарьера Джулии Робертс немного забуксовала, но ее имя все равно не сходило с первых полос газет. Связано это было в первую очередь с тем, что она неожиданно для всех вышла замуж за оператора Дэнни Модера, с которым она познакомилась на съемках фильма “Мексиканец”. Естественно, не обошлось без некоторых сложностей. Робертс, которая является самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде (она первой из женщин добилась того, чтобы ей платили по 20 миллионов за фильм), пришлось подождать, пока Модер разведется со своей первой женой - гримершей Верой Стаймберг. Но после того, как молодые обменялись супружескими обетами в 82-акровом поместье Робертс в штате Нью-Мексико, она полностью погрузилась в семейную жизнь. “Я была рождена для того, чтобы любить этого человека и быть его женой”, - сказала она в телепередаче “С добрым утром, Америка”. Может, именно поэтому она за весь год сыграла всего две эпизодические роли - одну в фильме Стивена Содерберга “Полная обнаженка”, а вторую - в режиссерском дебюте Джорджа Клуни “Исповедь опасного человека”.
Правда, в ноябре она приступила к съемкам картины “Улыбка Моны Лизы”, в котором она играет профессора истории искусств из элитарного колледжа Уэлзли, но с мужем Джулия все равно не расставалась, так как он постоянно находился на той же самой съемочной площадке в качестве оператора.

Винона Райдер
Несмотря на то, что Винона Райдер получает по пять миллионов долларов за фильм, эта 31-летняя актриса была обвинена в том, что 12 декабря 2001 года она попыталась украсть из магазина “Сакс Фифс авеню” в Беверли-Хиллз товаров на 5 560 долларов и 40 центов. Среди них было платье “Гуччи”, майка от Марка Джейкобса, сумочка фирмы “Дольче и Габбана”, заколка для волос и несколько пар дизайнерских носков. Главным аргументом защиты на суде было то, в каких нарядах Винона являлась на слушания ее дела. Ее адвокат утверждал, что женщина с таким изысканным вкусом никогда не стала бы воровать такую дешевую заколку, но присяжные ему не поверили. Ее преступление, за которое ее приговорили к 480 часам общественных работ, скорее всего недостаточно серьезно для того, чтобы сказаться на ее карьере, но пересмотреть свое поведение Райдер теперь все-таки придется.

Бритни Спирс
В этом году Бритни Спирс должна была бороться с целой плеядой молодых конкуренток типа Эврил Лавинь и Мишелль Бранч. Ей также пришлось пережить развод своих родителей и провал открытого ею в Манхэттене ресторана. А вообще-то неприятности у Бритни начались еще в марте, когда она разошлась с певцом группы “’Н Синк” Джастином Тимберлейком, с которым до этого встречалась три года. “Это было ужасно, - признается она. - Я так много плакала.” Но Спирс такой человек, что подолгу грустить она не может. Друзья певицы говорят, что все эти неприятности только закалили ее характер.
Сегодня Бритни работает над новой пластинкой, в которой будет отражено то, насколько она повзрослела за последнее время. “Главная задача, - объясняет ее продюсер Родни Джеркинс, - состоит в том, чтобы изменить стиль и завоевать новых поклонников.” Спирс, которая живет то в своем голливудском особняке, то в манхэттенском лофте, подумывает и о карьере в кино. Хотя ее первое появление на экране в фильме “Перекрестки” закончилось провалом, ей по-прежнему присылают новые сценарии. “Некоторые люди считают, что со мной все кончено, - говорит она. - Другие не могут дождаться выхода в свет моей следующей пластинки. Время покажет, кто из них прав.”

Серена УильЯмс
Лучший год в ее профессиональной карьере начался с того, что Серена повредила лодыжку и была вынуждена пропустить Открытый чемпионат Австралии. Но этот перерыв она использовала для того, чтобы собраться с силами, и выиграла 7 из следующих 12 турниров, включая Открытые чемпионаты Франции и США и Уимблдон. В результате ей удалось отвоевать звание сильнейшей теннисистки в мире у своей 22-летней сестры Венеры. “Физически я очень сильна, но духовно я еще сильнее, - объясняет Серена. - Мне кажется, что если настроить себя на победу, то вы всегда будете побеждать.”
Единственное настоящее поражение, которое Серена потерпела в этом году, было связано с разводом ее родителей - 50-летней Орасены и 60-летнего Ричарда, который раньше был ее тренером. “Мои родители - совершенно разные люди, - говорит она. - И они оба заслуживают того, чтобы быть счастливыми.” С тех пор, как в 2000 году Серена уехала из родительского дома, она живет вместе со своей сестрой Венерой во Флориде, но в этом году купила себе за полтора миллиона кондоминиум в Лос-Анджелесе, так как планирует начать сниматься в кино.

Калиста Флокхарт и Гаррисон Форд
Гаррисон Форд познакомился с Калистой Флокхарт, когда она “случайно” пролила на него бокал вина на торжественном приеме, посвященном вручению кинопремии “Золотой глобус”. Форд, который тогда как раз разошелся со своей женой, сценаристкой Мелиссой Матисон, вместе с которой он прожил 18 лет, просто отряхнулся и поцеловал Калисту в щечку. С тех пор эта парочка практически неразлучна. Их постоянно видят вместе - то в нью-йоркских магазинах, то в японских ресторанах Лос-Анджелеса, то на состоявшейся в июле премьере фильма с участием Форда “К-19”.
Если, как утверждают некоторые злые языки, Флокхарт сделала все это специально, ее все равно трудно за это осудить. Не далее как в 1998 году журнал “Пипл” объявил Форда “Самым сексапильным мужчиной на свете”, хотя сам он утверждает, что не понимает, чем заслужил такую честь. “Я никогда не чувствую себя сексапильным, - сказал этот 60-летний актер в беседе с корреспондентом журнала “Пипл”. - У меня вообще очень прохладные взаимоотношения с зеркалом.”
Флокхарт же, которая недавно закончила продержавшийся пять лет телесериал “Элли Макбил”, была в прошлом романтически связана с такими знаменитостями, как Бен Стиллер, Гэрри Шендлинг и режиссер Сэм Мендес. В январе 2001 года она усыновила мальчика по имени Лайам, которому на в этом месяце исполняется два годика.
Хотя между Фордом и Флокхарт 22 года разницы, друзья и родственники считают их хорошей парой и называют их отношения “очень серьезными”.

Анна Курникова и Энрике Иглезиас
Эта невероятно фотогеничная пара познакомилась в декабре 2001 года, когда 21-летняя русская теннисистка получила более 100 000 долларов за участие в видеоклипе на песню 27-летнего Иглезиаса “Escape”. Начиная с этого момента, обе звезды, которые живут в расположенных неподалеку друг от друга особняках в Майами-Бич, постоянно заставляют журналистов гадать, насколько далеко зашли их взаимоотношения. Их пресс-секретари утверждают, что Анна и Энрике “просто друзья”, но их поведение свидетельствует о том, что одной только платонической дружбой тут дело не ограничивается. То в августе они ездили вдвоем в Лас-Вегас, то месяц спустя и не думали скрывать своих чувств друг к другу на торжественном приеме, посвященном вручению премий МТВ за лучший видеоклип года. Правда, нежелание юного Иглезиаса выносить свою личную на всеобщее обозрение может объясняться очень просто. “Я очень застенчив, - сказал в одном из своих интервью этот певец, чьи пластинки разошлись по всему миру совокупным тиражом, превышающим 30 миллионов экземпляров, но у которого в последние шесть лет ни разу не было постоянной подружки. - Я больше нервничаю перед первым свиданием, чем перед выходом на сцену.”

Челси Клинтон и Иэн Клаус
В годы своего пребывания в Белом доме родители Челси Клинтон наложили строжайший мораторий на освещение в прессе личной жизни их единственной дочери. Поэтому в этом году Америка с невероятным удивлением обнаружила, что Челси уже 22 года, что она выросла и что она влюблена.
Объектом ее чувства является 24-летний уроженец Сан-Франциско Иэн Клаус, который так же, как и отец Челси, учится в Оксфордском университете по стипендии Сесиля Родса. Британские газеты, которые начали часто писать о Челси вскоре после ее прибытия в Оксфорд в прошлом году, утверждают, что эта парочка познакомилась на собрании, которое дочь бывшего президента США организовала для того, чтобы объединить между собой обучающихся в Оксфорде американских студентов после 11 сентября. С тех пор, как говорят, Клаус играет роль главного лекарства от ностальгии в жизни Челси. “Мне теперь так нравится Оксфорд, - сказала она корреспонденту газеты “Дэйли телеграф”. - Это такой потрясающий город, и в нем так хорошо быть влюбленной.”
После их первого появления вместе на показе мод фирмы “Версаче”, которая состоялась в январе в Париже, Челси и Иэн, который изучает в Оксфорде историю и литературу, были совершенно неразлучны. О свадьбе пока речь не идет (и Челси, и Иэну нужно учиться еще год), но недостатка во взаимном восхищении не наблюдается. “Он - самый замечательный парень на свете, - сказала Челси корреспонденту “Нью-Йорк таймс”. - И самый остроумный тоже.”

Сандра Буллок и Райан Гослинг
В триллере “Убийство по нотам” Сандра Буллок сыграла детектива, преследующего двух обвиняемых в убийстве подростков, одного из которых играл Райан Гослинг. По сюжету между их персонажами возникает даже какое-то подобие любовных отношений, и после поездки на Каннский фестиваль 38-летняя и 21-летний Гослинг решили перенести этот роман в жизнь. Месяц спустя корреспондент газеты “Нью-Йорк пост” заснял их целующимися в Сохо. Гослинг говорит, что влюбился в Буллок с первого взгляда, и похоже, это чувство взаимно. “Я и не представляла себе, что этот год будет таким насыщенным”, - сказала в одном интервью Буллок, которая раньше была романтически связана с актерами Тейтом Донованом и Мэттью Макконоги, а в ноябре 2001 года рассталась с певцом Бобом Шнайдером.


comments (Total: 2)

Че за Клинтон то? это ваще кто? Че все уезжают то? По муз тв программка была, Ахонькова тож свалила за границу! Там че круто так, да? ну я тады тож хочу ,:)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Певица Челси Клинтон - больше не Челси Клинтон. Девушка скрвается теперь под другим псевдонимом. Говорят она вышла замуж за иностранца и теперь поёт где-то за границей!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir