DHS тестируют суперсканер FAST

Америка
№41 (808)

Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) объявил о начале тестирования новой системы FAST (Future Attribute Screening Technology), цель которой – обезвредить преступников до совершения ими злодеяний.

Суперсканер FAST работает по принципу системы из фантастического фильма Стивена Спилберга «Особое мнение» (Minority Report). Главный герой этого блокбастера, напомним, задерживал убийц и грабителей за несколько минут до совершения преступлений. Как следствие, обезвреженные отправлялись в тюрьму за проступки, которые ещё не совершили, но могли совершить со стопроцентной вероятностью.

Внешне FAST представляет собой большой сканер наподобие тех, что стоят в аэропортах и правительственных зданиях. Многочисленные датчики анализируют психологическое и физическое состояние человека. Программа отслеживает мимику, жесты, частоту дыхания и моргания, температуру тела и другие процессы организма. Затем данные анализируются компьютером и передаются на специальный пульт офицера. Последний моментально определяет, насколько опасен «просканированный» человек и существуют ли в его голове намерения причинить окружающим вред.  

«Вся собранная сканером FAST информация конфиденциальна, - заверили сотрудники DHS. – Все данные будут использованы исключительно в целях обеспечения безопасности жителей Соединённых Штатов».

Технология FAST уже породила невероятное количество слухов и мифов. Некоторые эксперты в области высоких технологий берутся утверждать, что суперсканер может совершить настоящую революцию в борьбе с экстремистами и террористами.

 


comments (Total: 1)

"Ну какой же дурак на Плюке правду думает ?!"
Потом они все типа оденут кто жОлтые кто малиновые штаны,а того кто приседать не будет и "ку" делать,того в натуре транклюкируют.А весь етот цЫркЪ будет называЦЦО очень просто: MARTIAL LAW

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir