Торговец метамфетамином приговорён к 24 годам

Америка
№41 (808)

41-летний житель Калифорнии Фидель Мартинес приговорён к 24 годам лишения свободы за попытку провести из Мексики в США 16.5 паундов метамфетамина.
Мартинес был задержан сотрудниками Управления по осуществлению иммиграционных и таможенных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) в ноябре прошлого года.
При въезде в Соединённые Штаты его остановил патруль мексиканского города Нуэво-Ларедо. Пограничников насторожил странный звук, который издавался из двигателя Мартинеса.
Поскольку задержанный сильно нервничал, отвечая на вопросы пограничников, его автомобиль был обследован с помощью настуканных на поиск наркотиков собак.

Потом патрульные просканировали специальным устройством двигатель, в котором были обнаружены посторонние предметы.
В течение нескольких последующих часов «айсовцы» разбирали по частям машину Мартинеса.

Как и предполагалась, завёрнутые в фольгу пакеты с наркотиками были спрятаны в сердцевине двигателя.
Поначалу задержанный вину отрицал, но потом чистосердечно раскаялся в содеянном и согласился сотрудничать со следствием.

Как выяснилось, к преступлению его подтолкнула возможность заработать $9 тысяч. Именно столько обещали торговцы метамфетамином, с которыми Мартинес заключил сделку.
Помощник генерального прокурора Калифорнии Омеро Рамирес подчеркнул, что 24-летний тюремный срок – вполне заслуженное наказание для наркоторговца.


comments (Total: 1)

How do you play Barcelona in this year?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir