Средний класс: обратный отсчет

Америка
№51 (1026)
Согласно новому исследованию социологического центра Pew Research, фундамент национальной экономики  - средний класс (middle class) - больше не составляет в Соединённых Штатах большинства. Доля представителей среднего класса  в 2015 году упала до исторически низкой отметки в 50%. Бедняков стало 29%, а богачей – 21%. 
 
Исчезающий средний класс стал следствием недальновидной политики демократической партии. Семь лет правления Обамы привели к тому, что Америка уже не может самостоятельно удовлетворять нужды населения. Госдолг стремительно приближается к отметке в $19 триллионов и единственный способ обслужить десятки миллионов неработающих велферщиков – занять денег у Китая, который, напомним, является первой экономикой мира. 
 
Сегодня можно с уверенность констатировать, что демократическая партия является главным врагом среднего класса, хотя в своих пропагандистских речах социалисты всех мастей, начиная с нью-йоркского мэра ДеБлазио и заканчивая президентом Обамой, продолжают говорить о роли и важности среднего класса для национальной экономики. 
 
В реальности, политика «ослов» подталкивает людей к банкротствам, потере работы, невозможности платить рент или ипотеку, и в конечном счёте  - к зависимости от государственных льгот. В последние годы правительство не сделало ничего, чтобы облегчить жизнь среднего класса, который является главным строителем империи под названием Соединённые Штаты Америки. 
 
Тенденции показывают, что если политический курс не сменится, то уже в ближайшее время малоимущих станет больше, чем представителей среднего класса. Америка столкнётся с жёстким социальным неравенством и превратится в подобие страны третьего мира.  
 
Многие представители республиканской партии, а также сами «среднеклассовцы» считают, что оздоровить экономику и вернуть уважение к работающим людям помогут следующие меры. 
 
Во-первых, необходимо снизить налоги до 15% - 20% и установить единую ставку для всех категорий населения. 
Упрощение налоговой системы поможет снизить расходы на обслуживание IRS. Сегодня в этом неповоротливом ведомстве работают 90 тысяч человек, которые ежегодно «проедают» $11 млрд. бюджетных денег.
 
Единый налог для всех абсолютно оправдан. В настоящее время бедняк с ежегодным заработком в $20 тысяч имеет право на такое количество государственных льгот, которых нет и никогда не будет у представителя среднего класса, зарабатывающего $50 тысяч в год. 
 
Во-вторых, государство должно прекратить оплачивать беззаботную жизнь трудоспособных людей. Сегодня каждый третий получатель льгот не работает только потому, потому что он не хочет работать. В Нью-Йорке люди получают пособие по безработице на протяжении 26 недель, а другие велферные программы могут длиться годами.   
 
В-третьих, жёсткий контроль за иммиграцией. 
Средний класс  во многом страдает “благодаря”   содержанию ленивых иммигрантов, которые выиграли грин-карту, получили политическое убежище или вступили в брак с гражданином США. 
40% иммигрантов продолжают участвовать в велферных программах даже спустя 20 лет проживания в Америке. Иммиграция перестала приносить экономике пользу. 
 
В-четвёртых, ликвидация профсоюзов. 
Как показывают исследования, деятельность профсоюзных организаций направлена на то, чтобы добиться благ исключительно для себя и своих членов. Их искусственно завышенные зарплаты являются не следствием производства хороших товаров или оказания качественных услуг –  деньги выбиваются посредством забастовок, митингов и шантажа чиновников: мэров, губернаторов и конгрессменов. Там, где есть профсоюзы, настоящий средний класс отсутствует. 
 
В-пятых, сокращение государственного аппарата. 
Сегодня в различных службах и департаментах работает 2.8 млн. человек. Такое большое количество госслужащих абсолютно не оправдано. 
Правительство должно передать ряд функций частным компаниям, которые будут платить сотрудникам за проделанную работу, а не за просиживание штанов на различных государственных постах. Республиканцы говорят об этом постоянно. 
 
В-шестых, среднему классу необходимо вернуть общественное уважение. 
Обама как-то уже сказал, что достижения работающих людей им не принадлежат. Якобы каждый успешный человек должен гордиться не своим талантом и упорством, а   в общем средой, в которой он живет и работает. 
 
Таким образом президент  фактически поставил знак равенства  между хроническими велферщиками и трудоголиками. Каждый сам выбирает, кем быть, и любой выбор абсолютно оправдан. 
 
В заключение остаётся сказать, что самый прочный и многочисленный средний класс в новейшей истории США зафиксирован в период с 1969 по 1977 годы. В это время страной руководили республиканцы Ричард Никсон и Джеральд Форд. 
 
Евгений Новицкий 

comments (Total: 6)

Средний Класс редеет не потому что люди скатывается из среднего класса в разряд бедняков, а потому что средний класс практически прекратил размножатся в прямом смысле этого слова. Он просто растворился в нескончаемом потоке нищих мигрантов из стран третьего мира и высокой деторождаемости социал-паразитов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да один толькко пресловутый обамо-дебило-кер убил большое количество представителей среднего класса. Просто посчитайте - все выплаты, связанные с обамaкером (месячные платежи, deductable, co-payment etc.) раздевают семью на 12-25 тысяч!!! в год. Обамокер сжирает больше денег, чем федеральные налоги. Или вы хотите сказать, что это такая ничтожная сумма, которую не следует принимать в расчет? Причем здесь падение рождаемости? Чем больше в семье детей, тем больше денег семья отдаст за воздух в виде обамо-дебило-кера.
Демократы сознательно ведут геноцид против среднего класса, не понимая одного - вместе с ним они уничтожат страну (ну и себя с ней), потому, что некому будет платить налоги и не на что будет паразитировать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Средний класс сокращается по одной простой причине-нельзя вечно потреблять больше чем зарабатываешь и жить наращивая долги. Экономика США банкрот. Любое сокращение увеличения долга приведет к еще большему уничтожению среднего класса США.А долг невозможно вечно наращивать.И не важно кто Президент- Обама, Клинтон или Трамп.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Средний Класс сокращается главным образом по двум причинам, первая - резкий спад рождаемости в семьях среднего класса, вторая причина - непрекращающийся наплыв полуграмотных мигрантов из стран третьего мира, чей низкий доход отражается на общенациольных показателях. Если на "великое поколение" в средном приходилось по четверо детей, то последущие поколения имеют менее двоих. Кроме того, сегодня миллионы самых перспективных американцев вообще предпочитают на обзаводится семьями и рожать детей. С другой стороны система велфера поощеряет многодетность среди малограмотных матерей-одиночек, в результате чего колличество социал-паразитов постоянно растет, а средний класс сокращается.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Именно об этом я и писала на форуме до того, как Обамакеро-обдираловка вступила в действие. Припоминаю, как Эксперт расхваливал ее преимущества...
Дерьмократы - основная угроза безопасности Америки - с ними никто не сравниться по части разрушения американских ценностей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну вот яркий пример леволиберальной политики. Фундамент страны, достойные и честные люди, становятся меньшинством. Статистику Pew надо приложить к иску в Верховный суд с народным требованием запретить демократическую партию, так как ее деятельность является экстрмистской, противоречит Конституции и здравому смыслу. Если к власти придет госпожа Клинтон, то средний класс скатится к 25% - 30%. Будут у нас только бедные и богатые.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir