Оштрафован поставщик школьных обедов

Нью-Йорк
№40 (807)

Прокурор Шнайдерман объявил на этой неделе об урегулировании конфликта с компанией Whitsons Culinary Group (WCG), которая отвечала за поставку завтраков и обедов в школы штата Нью-Йорк. Согласно достигнутому соглашению, WCG обязуется заплатить штраф в размере $1.6 миллиона.

Напомним, что скандал вокруг WSG разгорелся несколько лет назад. Как установило следствие, с помощью хитроумных схем руководители компании присвоили около $800 тысяч, выделенных на питание школьников.

Многие контракты, договора и соглашения, подписанные с WSG, оказались нарушенными или невыполненными.
Кроме того, главный кормилец школьников наотрез отказался показывать прокуратуре «прозрачность» своей деятельности. Так, подопечным Шнайдермана пришлось провести масштабное тайное расследование. 

«Сотрудники WSG бессовестно воровали деньги в трудные для нашего штата времена, - сказал прокурор. – Хочу поблагодарить следствие от имени школьников, их родителей и налогоплательщиков. Похищенные деньги будут возвращены образовательным учреждениям».

Практически каждый год прокуратура возбуждает судебные дела и штрафует поставщиков и дистрибьюторов, ответственных за питание нью-йоркских школьников.
Массовые хищения городских и штатных денег, однако, не прекращаются, что, в конечном счёте, отражается на качестве завтраков и обедов.

Многие родители считают, что если упростить схему распределения денег на питание учащихся, то детей можно обеспечить более полезной, вкусной и свежей едой.
Помимо выплаты гигантского штрафа Шнайдерман обязал компанию WCG подчиняться новым правилам.
Теперь «кормилец школьников» будет вынужден сообщать в прокурорский офис обо всех финансовых тратах, а также полученных от деловых партнёров скидках. 

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir