AAA против Port Authority

Нью-Йорк
№40 (807)

Американская автомобильная ассоциация (American Automobile Association – AAA) объявила о своём намерении судить транспортное ведомство Port Authority за необъяснимо высокую стоимость проезда по нью-йоркским мостам, дорогам и туннелям.

«Водители платят намного больше, чем должны, - уверена Марта Дженовезе, вице-президент AAA в Нью-Йорке. – Чиновники Большого Яблока обязаны найти другой способ пополнения городской казны».

Надо сказать, что непосредственным инициатором недавних повышений стал градоначальник Блумберг, который безуспешно борется с дефицитом бюджета.
За время его правления, напомним, налоги, пошлины и штрафы в пределах города Нью-Йорк выросли более чем на 70%.

Последнее повышение привело к тому, что автомобилисты, пересекающие Манхэттен, вынуждены платить $12 (владельцы приборов E-Zpass - $7.50 и $9 в часы пик).
За последние несколько месяцев средняя стоимость проезда по одному объекту (туннель, мост, дорога) выросла на $2.25. Причём транспортные чиновники не скрывают, что цены будут увеличиваться как минимум четыре года подряд.

ААА – далеко не единственная организация, пытающаяся засудить Port Authority.

Несколькими неделями ранее в суд подал житель Джерси-Сити (штат Нью-Джерси) Эйал Весхаусс. Будучи представителем малообеспеченной категории населения, он утверждал, что власти Нью-Йорка дискриминируют его как водителя и пассажира.
Добиться справедливости Весхауссу и ААА вряд ли удастся.
Port Authority сотрудничает с квалифицированными юристами, которые привыкли защищать интересы ведомства.

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir