Как отдохнуть зимой в Нью-Йорке с пользой для здоровья

Советуют специалисты
№50 (1025)
Spa Castle – грандиозный спа-центр, открывшийся в нью-йоркском Квинсе. Он пользуется огромной популярностью среди любителей здорового образа жизни и по праву считается одной из лучших саун/спа/бань на всём северо-востоке США. За несколько дней до наступления зимы, «РБ» не упустил возможности задать несколько вопросов работникам этого уникального центра.
 
- Русскоязычные жители США известны своей любовью к традиционной русской бане. Чем Spa Castle может их удивить?  
 
- Каждый любитель русской бани откроет для себя очень много в стенах Spa Castle. Все наши сауны, бассейны и комнаты отдыха призваны максимально оздоровить организм, сделать тело красивым, расслабить человека и вместе с тем придать ему энергии. Крепкое здоровье и неувядающая красота – вот две главные цели, которых  можно достигнуть в Spa Castle. С помощью гармоничного сочетания воды, температуры, гидромассажей и древних спа-секретов наши гости укрепляют иммунную систему, избавляются от мышечных болей, улучшают пищеварение и даже расстаются с лишним весом. 
Spa Castle нельзя отнести к какому-либо одному виду водных и оздоровительных процедур. В этом месте Восток встречается с Западом, многовековые традиции гармонично сочетаются с современными новшествами. 
 
- В Spa Castle работают самые разные парилки. Как вы думаете, какие из них понравятся читателям «РБ» больше всего? 
 
-Рекомендуем попробовать все наши сауны, а потом выбрать самую комфортабельную. У нас нет временных ограничений, но больше 20 минут мы никому не советуем находиться в одной парилке. Вот лишь несколько популярных саун Spa Castle.
Сауна Gold на 98% состоит из настоящих золотых пластин. Золото, как вы знаете, использовалось в медицинских целях со времён древних египтян и римлян. Принято считать, что этот благородный метал уменьшает зависимость от алкоголя, никотина, кофеина и углеводов. Он повышает мозговую активность, омолаживает внутренние органы. Также золото часто используется при лечении ревматоидного артрита, аутоиммунных заболеваний. 
 
Loess Soil –  эта сауна с успокаивающим ароматом целебной жёлтой глины, привезённой из Кореи, и расписанными вручную стенами. Инфракрасные лучи улучшают кровообращение и обмен веществ, помогают справиться с головной болью. Это одна из самых больших и горячих парилок Spa Castle. 
 
L.E.D. Color Therapy / Chromo-Therapy – в основе этих саун лежит цветотерапия, популярная в китайской и индийской традиционной медицине. Её главная задача – с помощью разных цветовых оттенков сбалансировать энергию в  душе и теле. Каждый конкретный цвет, присутствующий в сауне, связан с определёнными органами в организме. Возникающий баланс улучшает эмоции, настроение, физиологические процессы. 
 
Himalayan Salt Room – сауна с большими кусками гималайской соли на стенах. Эта соль является естественным ионизатором. Она создаёт свежую и чистую среду без бактерий. Такие парилки регулируют воду в организме, нормализуют кровяное давление. Содержащиеся в соляных блоках кальций, натрий, магний, углерод и марганец смягчают и очищают кожу, устраняют признаки старения. Также пропитанный солью воздух хорош для людей с дыхательными проблемами. 
 
Far-Infrared – в этой сауне специальные обогреватели конвертируют инфракрасное излучение в тепло, которое поглощается кожей. Как следствие, решаются самые разные недуги: исчезает заложенность носа, поры очищаются, суставы становятся более подвижными. Настроенные на специальную частоту лучи укрепляют каждую клетку организма. 
 
Ice Igloo – комната холодной стимуляции. Она идеально подходит для перерывов между горячими саунами. Ice Igloo ускоряет процесс вывода токсинов из организма, укрепляет иммунную систему, снижает хроническую боль и усталость. 
Spa Castle предлагает множество интересных оздоровляющих процедур. Рассказывать о них можно до бесконечности. Вы должны прийти и ощутить их на собственном теле. 
 
- Можно ли подкрепиться вкусной едой в стенах Spa Castle? Продаёте ли вы алкогольные напитки?
 
- У нас есть салат-бар, жареная пища и традиционная корейская еда, поэтому ни один посетитель не останется голодным. Каждый выберет блюдо в соответствии со своими кулинарными предпочтениями. Стоимость блюд варьируется от $8 до $30. Также мы предлагаем широкий спектр алкогольных и безалкогольных напитков по цене от $5 до $45. 
 
- Что нужно взять с собой для полноценного отдыха в Spa Castle? 
 
- Мы предоставляем каждому клиенту персональный шкафчик и ключ для личных вещей. Кроме того, на время посещения мы даём нашу фирменную униформу, состоящую из шортов и футболки. Эта комфортная одежда помогает выдержать жар в саунах и сделать ваш визит в Spa Castle максимально полезным для организма. Какая-либо обувь вам не потребуется. Передвижение по спа-центру возможно только босиком. Для посещения нашего легендарного бассейна с гидротерапией под открытым небом вам потребуются купальник (плавки) и собственное полотенце.
 
- Скажите, пожалуйста, какие услуги входят в стоимость входного билета? Какие нужно покупать за дополнительную плату?
 
- Стандартный билет подразумевает неограниченное использование всех наших объектов в течение рабочего дня. Spa Castle открывается в 6 утра и закрывается в полночь. В течение этого времени вы можете использовать бассейны, душевые, комнату для медитации, различные виды сухих саун, джакузи. Дополнительно оплачиваются еда и напитки, а также специальные индивидуальные процедуры, массажи, посещение салона красоты и т. п. 
Наш спа-центр открыт для отдыхающих всех возрастов, однако несовершеннолетние должны находиться под надзором взрослых. 
 
- Можно ли добраться до Spa Castle общественным транспортом? 
 
- Конечно. Возьмите поезд номер 7 и доедьте до конечной остановки метро (Flushing, Main Street). Пройдите несколько минут до The One Boutique Hotel (137-72 Northern Blvd) и там вас подберёт специальный бесплатный автобус-шаттл, который отправляется каждые полчаса в период между 12:40pm и 8:40pm.   
Для клиентов на личных автомобилях мы предлагаем бесплатный валет-паркинг. По будним дням проблем с паркингом нет, однако по уик-эндам свободных мест не остаётся уже к полудню. Поэтому по субботам и воскресеньям рекомендуем приезжать в первой половине дня. 
 
- Сколько стоит билет в Spa Castle? Существуют ли какие-нибудь праздничные специальные предложения? 
 
- Стандартная стоимость билета – $40 в будние дни, $50 – в выходные и праздники. В настоящее время мы предлагаем билеты в Spa Castle с 40%-ой  скидкой на сайте Living Social (https://www.livingsocial.com/deals/1547472-all-day-general-spa-admission?append_ ref_code=expired-related-deals-module). 
Со скидкой билет обойдётся в $24 и $30 соответственно. Однако это предложение ограничено и носит кратковременный характер, так что не откладывайте и приобратайте билеты заранее.  
 
- Что бы вы хотели  пожелать читателям «РБ»?
 
- Spa Castle вас не разочарует. Приходите с друзьями, родственниками, коллегами или в одиночестве и погружайтесь в атмосферу оздоровительного отдыха. Гарантируем, что после первого посещения вам захочется возвращаться в Spa Castle вновь и вновь.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir