Доверяем, но... проверяем!

Америка
№50 (1025)
Департамент внутренней безопасности (DHS) и Служба гражданства и иммиграции (USCIS) раскрыли некоторые подробности процесса проверки беженцев на причастность к терроризму. Эксперты ведомств утверждают, что вероятность проникновения в Америку фанатиков-исламистов под видом беженцев сведена к нулю и президент Барак Обама поступает абсолютно правильно, открывая двери перед десятью тысячами сирийцев. 
 
Поэтапная проверка выглядит следующим образом. 
 
USRAP Screening. На этом этапе спецслужбы должны установить личность беженца на 100%. Отпечатки пальцев и трёхмерная фотография прогоняются через все доступные базы данных, а специальный отдел экспертов тщательно проверяет факты биографии заявителя. 
 
Спецслужбы используют специальные интернет-поисковики, чтобы получить любую информацию о беженце. Даже если эта информация была удалена из виртуальной паутины, DOH и USCIS смогут ею завладеть. Интернет уже давно является одним из главных помощников антитеррористических ведомств США. 
 
Надо сказать, что к известным в интернете беженцам (например, к журналистам или борцам с преступными режимами) спецслужбы относятся гораздо более лояльно, чем к нигде не засветившимся людям. 
 
Самое большое подозрение вызывают необразованные жители сельской местности, на руках которых нет даже диплома об окончании школы. 
 
UNHCR. Этот специальный отдел Организации Объединённых Наций отслеживает ситуацию с притеснением людей в каждой конкретной стране и населённом пункте. 
 
Главная задача UNHCR – установить, имеет ли право беженец на политическое убежище в США.
 Данный этап очень важен для того, чтобы препятствовать выдаче грин-карт лжебеженцам. 
 
В настоящее время только граждане нескольких стран могут получать убежище по абсолютно всем мотивам (религиозные, политические, этнические, сексуальная ориентация и т. п.). Это охваченные войной Сирия и Ирак, несколько африканских государств и Россия.  
 
CLASS. Это специальная база Госдепартамента США, куда стекается самая разная информация о человеке.
Судимости, попытки получения виз в США, семейное положение, образование, членство в политических и некоммерческих организациях – всё это тщательно анализируется опытными экспертами. 
 
Они пытаются составить психологический портрет беженца, определить его взгляды на окружающую действительность.
 
Грубо говоря, на этом этапе специалисты определяют, насколько перспективного и безопасного человека планирует принять Америка. 
 
В базе CLASS содержится информация из пяти источников мирового значения – Национального центра борьбы с терроризмом (National Counterterrorism Center), системы TECS (в ней, в основном, содержатся данные на секс-преступников), Интерпола, Управления борьбы с наркотиками (DEA) и ФБР (FBI). 
 
CLASS – очень серьёзная ступень в доскональной проверке беженца. Если заявитель когда-нибудь попался на торговле наркотиками в Мексике или растлении детей в Камбодже, то его шансы получить политическое убежище равны нулю. 
 
SAO. Данный этап называется «консультативное заявление о безопасности беженца» (Security Advisory Opinion). 
 
Если заявитель чересчур подозрителен и в его биографии слишком много нестыковок, то решение о его допуске к процессу получения политического убежища принимают высшие отделы спецслужб. Часто это обозначает тотальную проверку не только личности беженца, но и  его окружения на всём  его жизненном этапе. 
 
SAO действует в отношении беженцев после террористических актов 9/11. При этом наивысшая проверка не имеет каких-либо сроков. Она может затянуться на несколько недель, месяцев или даже лет. 
 
Кейс всё это время находится на контроле. Заявитель терпеливо ждёт, зная, что за ним могут наблюдать. 
 
Interagency Check. На этом этапе сравниваются данные, полученные из всех информационных баз. 
 
Очень важно, чтобы в разных источниках не было расхождений относительно точной даты рождения беженца, места его рождения и проживания, расовой и этнической составляющей. Даже если цвет глаз где-то не совпадает, процесс проверки замедляется и запускается заново. 
 
USCIS Interview. Одна из самых важных составляющих процесса. 
 
Специально обученный офицер USCIS лично встречается с беженцем и проверяет его всеми возможными способами. 
 
Офицеры, как правило, являются блестящими психологами, которые тонко улавливают даже малейшую ложь. 
 
Они обращают внимание не только на ответы беженца, но и на его мимику, жестикуляцию, эмоции и т. п. 
 
Если офицер USCIS заметил что-то странное в кейсе на предоставление убежища, он может отказать заявителю без объяснения каких-либо причин. В таком случае беженцу приходится подавать апелляцию и уже в суде доказывать свою правоту. 
 
В настоящее время в ходе интервью получают вид на жительство только хорошо подготовленные заявители, которым помог знающий и опытный иммиграционный адвокат. 
 
CBP. Все иностранцы, получившие политическое убежище в Америке, до конца своей жизни будут находиться в базе мониторинга Таможенного и пограничного бюро (Customs and Border Protection – CBP). Это означает, что опытные офицеры следят за передвижением беженца по миру. 
 
Если, например, сириец получил грин-карту как жертва преступного режима Асада, а вскоре купил билет до Турции, то к нему моментально возникнут вопросы. 
 
Именно благодаря проверкам CBP очень часто раскрываются мошеннические кейсы. При этом совершенно не важно, успел ли беженец получить американское гражданство.
 
Если выяснится, что он мошенник, лгавший под присягой, то его гражданство будет аннулировано, а сам он отправлен в страну рождения без права въезда в Америку.  
 
Также стоит сказать, что спецслужбы продолжают неофициальный мониторинг за всеми беженцами из недружелюбных Америке государств. 
 
Хотя официально слежка за жителями Соединённых Штатов считается незаконной, Агентство национальной безопасности (NSA) никто не ликвидировал. Эта структура с численностью работников более 40 тысяч человек имеет расширенные полномочия и даже президент с Конгрессом не могут знать обо всех аспектах деятельности NSA. 
 
Напоследок стоит сказать, что любая террористическая акция, совершённая в Соединённых Штатах беженцем, моментально дискредитирует все без исключения государственные ведомства. Именно по этой причине проверке «бедных и гонимых» (так иммигрантов характеризует знаменитая надпись на Статуе Свободы) Госдепартамент уделяет первоочередное внимание. 

comments (Total: 22)

Согласен Авлио. Большинство преступлений в США происходит в вотчинах Дем-партии. Это Вашингтон, Чикаго, Детройт, Балтимор, Кэмден, Ньюарк Лос Анджелес и другие крупные города в которых безконтрольно заправляют демократы. Как я уже писал, Демократ партия представляет куда большую опасность чем все исламисты вместе взятые.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Преступность это не меньший террор и больше людей в США гибнут от рук немусульман, Америка становится раем для бандитов не по вине мусульман, а всё по причине смешивания всех и вся в одну кучу, конечно исламизм это мракобесие, но за это ведь можно дать и пинка под зад из страны, мусульмане которые едут устанавливать свои порядки в США должны быть выпровожены к себе туда где они испортили жизнь как себе так и другим!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Статью следует переименовать в "Доверяем НЕ Проверяем". Выяснилось что секретная директива Белого Дома, запретила чиновникам Департмента Внутренней Безопасности проверять страницы соц-сетей въезжающих по визам иммигрантов. Именно так проскачила в страну террористка Ташфин Малик, известная на Фесбуке экстремисткими высказываниями. Обамовскую администрацию пора включить в список пособников террористов.
http://www.newsmax.com/TheWire/tashfeen-malik-social-media-blackout/2015/12/14/id/705671/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Zyhanna человек сугубо тоталитарный. Как люди подобных взглядов она не в состоянии отделить происходящее в стране от руководителя. Ну не могут эти люди понять, что страна живет не благодаря кому-то, а потому, что она - страна. И пока не будет сломано то, что создавало страну как целостность населения и мировоззрения - не будет разницы кто в главном кресле.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нижепредставленный пост в очередной раз ярко иллюстрирует, что Zhanna - это диагноз.
В качестве терапии могу предложить сбор средств, дабы поселить Zhannu в той коммьюнити, о которой она так печется и защищает, а через год, если она там выживет, снова вернуться к этой теме.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тому, что "Суббота, 12 декабря 2015"

Вот провокаций только не надо! Видел он как танцуют мусульмане в Нью-Джерси после 9/11!!! Ну так в чем проблема? Залейте ваше видео с флешки на Ютуб, сбросьте всем нам ссылку и сами на это посмотрим! Вы же как Трамп - фактов привести не можете и только говорите глупости. Вся республиканская демагогия построена по принципу "а что если...", "а вдруг...", "может быть, что...". Наводите панику и не даете людям нормально жить. А на дворе - безработица 5% и самый крепкий бакс (по сравнению ко всем остальным валютам, включая евро) за последние лет 100 не менее. Да вы в ноги кланяться нашему президенту должны, ибо забыли как плохо живется в других странах. Взгляды ваши "поправели" от хорошей жизни.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как сообщает New York Post: " В одной из американских школ отменили Рождество и запретили упоминать Санта-Клауса. Такие перемены произошли в учебном заведении Бруклинa после смены руководства. Новый директор также отменила День благодарения и церемонию принесения клятвы верности американскому флагу.
В бруклинской школе номер 169 обучаются 1,6 тысячи детей. 95% из них имеют азиатское и латинское происхождение. Директор Юджин Джаэла Ким решила, что им привычнее отмечать другие праздники, и распорядилась заменить Рождество на "зимние гуляния", а День благодарения – на "праздник урожая".
"Нам запрещено говорить "Рождество", запрещено все, что с ним связано и все, что связано с Санта-Клаусом. Никаких ангелов. Мы не можем даже использовать украшения в виде звезд, поскольку они могут ассоциироваться с какой-то определенной религией, как, например, звезда Давида", – рассказала глава Ассоциации преподавателей средних школ Бруклина Мими Феррер.", - если учесть, что латинос на 95% католики, для которых Рождество один из главнейших праздников в году можно понять в чей адрес был сделан этот реверанс, ну а отмена клятвы верности флагу вообще за гранью разумного - получается, что у определенной группы эммигрантов есть право навязывать свои принципы остальному населению страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Запрещать вьезд в США по религиозному принципу глупо....

Вы, дама,видимо забыли, кто произвёл все теракты в мире, за последние 14 лет с 9/11/2001! Кто танцевал в Нью Джерзи, когда обрушились башни ВТС? Эти записи почти везде изъяты из сетей, но я сохранил на флешке. По чьей вине нас раздевают в аэропортах и запрещают всё, вплоть до пилки для ногтей. Кто сжигает машины во Франции и насилует школьниц в Бельгии, кто требует от нас убирать всё, что, якобы, оскорбляет их религиозные чувства?
Осудила мусульманская община теракты? Прокляли их имамы? Неа. Поэтому и не только, их нельзя пускать никуда, не только в Штаты. Они никогда не интегрируются и при случае, а он будет, уверен, поднимутся по крику с минарета и будут резать неверных.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
За последние два месяца американские пограничники задержали более 10 тысяч детей-беспризорников, которые в одиночку пришли в США из Мексики.

За последние два месяца американские пограничники задержали более 10 тысяч детей-беспризорников, которые в одиночку пришли в США из Мексики.
Пока проблема беженцев преследовала Евросоюз в США оставался неразрешенным вопрос, который президент страны Барак Обама назвал "острым гуманитарным кризисом". Дело в том, что за последние два месяца на границе Южной и Северной Америки задержали более 10 тысяч детей, которые направлялись на территорию США без сопровождения родителей.

Американские пограничники бьют тревогу. Они не могут понять, как эти беспризорники проделывают такой огромный путь в одиночку, без взрослых. В прошлом году проблема беспризорников тоже существовала, но за последние два месяца погранслужба США зафиксировала 10588 детей. В прошлом году пограничники задержали лишь 5 тысяч беспризорников за такой же отрезок времени, сообщает NBC News.

"Главной угрозой для нашей нации сейчас является политика открытых границ этой администрации. Этот вопрос больше не касается иммиграции, президент и Министерство внутренней безопасности открыли коридоры на южной границе, через которые может пройти кто угодно", - заявил член палаты представителей от штата Калифорния Дункана Хантера.

В итоге еще в прошлом году, когда проблема назрела, Обама решил не усилять пограничный контроль, а упрощать процедуру получения статуса беженцев. Американцев очень напугала такая инициатива. Дети из стран Центральной Америки могут легко подать заявку на статус беженца и легально прийти в США. Жители Штатов прекрасно понимают, что не все эти дети являются безобидными созданиями. Они знают, что большинство беспризорников – малолетние преступники, которые пополняют ряды уличных банд.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт, вы - типичный либерал-ТЕОРЕТИК!
Вы не хотите обращать внимания на реальность, а реальность такова, что в Саудовской Аравии созданы целые города из хорошо оборудованных для проживания беженцев просторных домов-палаток со всем необходимым, однако многотысячная толпа вдруг, в один момент организованно была направлена в Европу!
Массовое проникновение боевиков в Европу и Америку - вот что стоит за всем этим!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir