Шнайдерман против «C. P. I.»

Нью-Йорк
№39 (806)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подал иск против компании C.P. International Security, Inc. (C.P.I.), которая обвиняется в обмане тысяч жителей.
Согласно рекламному буклету компания специализировалась на «обучении и подготовке охранников, а также на их дальнейшем трудоустройстве». В реальности же сотрудники C.P.I. собирали с людей по $399 за непрофессиональные курсы, которые даже не соответствуют штатным и федеральным стандартам. С «дипломом» C.P.I. люди не могли устроиться на хорошую работу. «Сотрудники C.P.I. наживались на безработных людях, которые отдавали последние деньги за шанс трудоустроиться, - сказал Шнайдерман. – Мы будем добиваться максимального наказания для сотрудников компании, а также компенсаций для всех пострадавших».

Надо сказать, что мошенничество было спланировано профессионально. C.P.I. провела масштабную рекламную кампанию в нью-йоркских газетах на китайском и испанском языках. Аферисты подключили реальных охранников и психологов, которые снимали с людей все сомнения относительно эффективности и перспективности обучения.
Если бы аферисты смогли своевременно остановиться, то им бы досталось около $3 миллионов. Мошенников, однако, подвела жадность. Чем дольше они обманывали людей, тем больше жалоб поступало в прокурорский офис.

В ближайшее время Шнайдерман планирует проверить другие подозрительные компании Нью-Йорка, предлагающие сомнительные курсы для получения специальности. 


comments (Total: 3)

///Да, Шнайдерман молодец,///
Был тут до него тоже молодец, шпитцэр, тоже все сажал, да за нравственность бился. Што потом случилось знают все. Так и этот боец наверняка скелетину по шкафам прячет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, Шнайдерман молодец, за такой короткий срок столько жулья пересадил. Небось тоже в политику пойдет. А нехай идет, все бывшие прокуроры Нью-Йорка себя потом хорошо в политике проявили.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, Шнайдерман молодец, за такой короткий

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir