Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№1 (351)

Уважаемый Транспортный Эксперт!
Являясь постоянным читателем «Русского базара», изучая вопросы к Вам и ответы на них, я не встречал ситуации, в которой оказалась моя машина. Она была запаркована на нашей улице напротив дома, где я проживаю. 5 декабря, как Вы помните, выпало изрядное количество снега и в мою машину при парковке въехала «Скорая помощь». Соседи от удара в машину и сработавшей сигнализации выглянули в окна и увидели «амбулет» и двух вышедших из него водителей. Они успели записать название компании и номер ее телефона.
[!] У меня к Вам вопрос: «Каковы, с Вашей точки зрения, должны быть мои действия? Если я обращусь в полицию, помогут ли они мне выяснить личность водителя? С уважением Яков Портной (Из письма в редакцию).

Уважаемый Яков!
В полицейском участке Вам, конечно же, обязаны помочь. Однако, действовать необходимо было немедленно: вызвать полицию на место происшедшего, составить с сотрудниками правоохранительных органов соответствующий протокол, сделать фотографии повреждений, возникших в результате удара на Вашем транспортном средстве.
Эти доказательства вместе с показаниями очевидцев следовало бы, наверное, направить в страховую компанию для возмещения материального ущерба. Кроме того, зная наименование компании, которой принадлежит «амбулет», и имея их номер телефона, следовало бы обратиться к владельцам данного бизнеса. Возможно, они бы согласились разойтись с Вами полюбовно и оплатить расходы на ремонт? Сейчас же, боюсь, «поезд немножечко ушел».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir