Основатель Ninjavideo признал вину

Америка
№39 (806)

23-летний житель штата Северная Каролина Мэтью Смит признал себя виновным в краже интеллектуальной собственности.
Напомним, что Смит являлся создателем и модератором скандально знаменитого интернет-ресурса Ninjavideo, пользователи которого могли бесплатно скачивать художественные фильмы, сериалы и телевизионные программы. На пике популярности количество уникальных пользователей сайта достигало 6 миллионов человек в месяц.

Следствие считает, что Ninjavideo лишил владельцев авторских прав нескольких миллиардов долларов. Сам же Смит зарабатывал исключительно за счёт онлайн-рекламы. Его доходы составили $500 тысяч за 2.5 года работы ресурса. Максимальный срок наказания для Смита, предусмотренный американским законодательством – 5 лет лишения свободы. В настоящее время владелец Ninjavideo обвиняется по девяти пунктам уголовного кодекса. 

Надо сказать, что интернет-сообщество Anonymous, в котором состоят самые влиятельные хакеры и кибер-преступники мира, потребовало от ICE отпустить Смита. Активисты Anonymous считают, что в действиях задержанного гораздо больше пользы, нежели вреда. Окончательный приговор основателю Ninjavideo будет вынесен 16 декабря 2011 года. Хакеры разных стран уже начали сбор пожертвований на поддержку единомышленника. Они хотят сделать тюремный быт Смита максимально комфортабельным. 

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir