Ньюйоркцы рвутся в пожарные

Нью-Йорк
№38 (805)

Департамент пожарной службы города Нью-Йорк (New York Fire Department – FDNY) получил рекордное количество заявлений на сдачу экзаменов.
В общей сложности, более 61 тысячи человек мечтают сегодня получить работу в рядах FDNY. Более половины из них – афроамериканцы (14,122), латинос (14,110) и женщины (4,261). До настоящего времени эти социальные категории никогда не проявляли интереса к работе в ведомстве.

Напомним, что на протяжении десятилетий руководство FDNY обвинялось в дискриминации по расовому и половому признаку. Ещё четверть века назад в департаменте работали преимущественно ирландцы и итальянцы. Из-за этого с пожарной службой связано много малоприятных историй. Некоторые жители, например, до сих пор считают, что в рядах пожарных процветает протекция. За последние три года FDNY не принял в свои ряды ни одного нового рекрута. Причина – постановление суда о расовой предвзятости трёх последних экзаменов. 
Согласно опросам общественного мнения, работа в FDNY привлекает претендентов на сдачу экзаменов хорошей заработной платой, пакетом социальных льгот, трёхнедельным оплачиваемым отпуском, а также возможностью уйти на пенсию после 25 лет службы.

Кроме того, FDNY лучше других ведомств защищается профсоюзами и опекается городскими чиновниками. Фактически каждый человек, принятый в ряды пожарных, обретает уверенность в завтрашнем дне, что так необходимо в разгар экономического кризиса.


comments (Total: 3)

Некорректное название. Правильнее было бы:" Меньшинства рвуться в пожарные"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///До настоящего времени эти социальные категории никогда не проявляли интереса к работе в ведомстве. /// Видно мики с макаронниками слабину дали. Раньше броз и латинос туда просто не пускали. И...к лучшему.Броз - работяги известные. А место сладкое.
Приличная зарплата, бенефиты, ранний выход на приличную пенсию.Да и на работе не надрываются. Для броз, латинос самое то. Теперь, видно конец приходит итальянскому засилью в департаменте.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Шансов сгореть мало,зарплата неплохая,пенсия,бенефиты... не переламываются. Пожили итальянцы всласть,теперь с меньшинствами делиться будут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir