Обамакер как самая большая загадка

Америка
№49 (1024)
Почти половина американцев не понимают, как работает система принудительных страховок Обамакер и что обозначают термины вроде «Deductible» и «Cadillac Tax». К такому выводу пришли эксперты ресурса ConnectedHealth в ходе масштабного интернет-опроса. 
 
Самой необразованной аудиторией оказались так называемые «тысячелетники» (рождённые в период между 1980-м и началом 2000-х). 49% из них не знают об Обамакер абсолютно ничего, но в большинстве своём поддерживают новую страховую систему. Многие объясняют лояльное отношение к Обамакер симпатией к демократической партии, которая, по их мнению, «никогда не ошибается». 
 
Между тем, под угрозой закрытия оказалось уже более половины компаний-кооперативов, продающих страховки в рамках Обамакер. В связи с острой нехваткой денег, эксперты предсказывают резкое подорожание всех видов страховок в течение всего 2016 года. 
 
В настоящее время среднестатистический американец должен выложить из своего кармана для активации страховки (Deductible) $3.933, а семья – $7.633. К таким расходам не готовы даже 73% получателей субсидий на Обамакер. 
 
Между тем, Бюджетное управление Конгресса (Congressional Budget Office – CBO), контролируемое демократической партией, продолжает утверждать, что Обамакер по-прежнему популярен, и к концу 2016 года число застрахованных в рамках обамовской реформы здравоохранения достигнет отметки в 10 млн. человек. 
 
Любопытно, что реальное количество купивших и покорно оплачивающих Обамакер американцев до сих пор неизвестно.
 
Официальная статистика подсчитывает каждого, кто открыл свой аккаунт на онлайн-бирже. Таким образом, «застрахованными» считаются даже люди, которые просто поинтересовались стоимостью страховки, сразу же отказались от иншуренса или прервали платежи из-за нехватки денег. 
 
Евгений Новицкий 

comments (Total: 6)

Well said, I. Браво!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Я считаю что лучше о простых людях будет заботится именно Берни Сандерс"
Каждый должен заботиться о себе сам, Анна, а не уповать на каких-то там бёрней сендерсов и прочих больных.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну да, конечно, вы думаете что все должны строем поддерживать ваши республиканские бредни. Я лично не сторонница Хилари, хоть она и победит. Я считаю что лучше ее о простых людях будет заботится именно Берни Сандерс. Так считают все молодые демократы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
здается мне что этот "жанна" вообще не существует, это чей-то вымышленный персонаж, так.. для поддержания беседы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Простите, не поняла сразу - Жанна - это не имя, а диагноз.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обамакер - это самая прогрессивная система здравоохранения в мире. Как дети материально и психологически поддерживают больных родителей-стариков, так и молодое поколение американцев платит за лечение пожилых по Медикейду-Медикеру. Что же тут несправедливого? Мы, пенсионеры, вас молодых, воспитали, вскормили и вывели в люди - будьте добры теперь, обеспечьте нам хотя бы доступную медицину. Кстати, многие из бэбибумеров воевали во Второй мировой войне. Сам бог велел за их лечение молодежи заплатить. Обамакер есть справедливость

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir