Пивовары бьют тревогу

Америка
№38 (805)

Согласно данным организации Beverage Information Group, объёмы производства пива в Соединённых Штатах снижаются четвёртый год подряд.
По итогам 2011 года продажи местных сортов пива упадут примерно на 1.9%.

Таким образом, пивовары недосчитаются денег от нескольких десятков миллиардов нереализованных порций (банок, бутылок, кружек) пенного напитка.
Продажи иностранного пива тем временем увеличились на 0.9% за последние двенадцать месяцев.

Успеху зарубежных производителей, по мнению исследователей, способствуют стратегически верные рекламные кампании в американских средствах массовой информации.
Некоторые пивные компании Германии, Бельгии, Голландии и Ирландии тратят на рекламу напитков в Северной Америке до 15% от общих доходов.
Общее снижение пивных продаж во многом объясняются и желанием американцев сэкономить.

Около 10% опрошенных признались, что кризис заставил их употреблять крепкие алкогольные напитки дома вместо лёгкого пива в барах.
«Вместо 5 – 6 кружек разливного Budweiser или Coors в местном баре я предпочитаю выпить пару порций виски в домашней обстановке, - сказал один из респондентов. – У меня больше нет денег и времени, чтобы сидеть за стойкой и оставлять чаевые бармену».

Самыми популярными алкогольными напитками в США остаются недорогие вина местного производства (как правило, Нью-Йорка и Калифорнии).
Каждый пятый взрослый американец употребляет как минимум полбокала десертного вина во время обеда или ужина.


comments (Total: 5)

один американец засунул...Если дома грязь,то это к самому себе.Зачем платить за дринк столько,сколько стоит бутылка и типы бармену?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да и впрямь, у американцев алкогольная культура извращена до предела..какая тут культура - когда идешь выпить в бар.. уж лучше накатить дома, в своей грязи и деградации..

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У американцев вообще алкогольная культура извращена до предела...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Budweiser или Coors///Только ура-патриоты ли идиоты пьют эти 2 брэнда, тем паче в баре. И вообще пиво без водки - деньги на ветер.
Гораздо практичней купить ухо беленькой за 14-15 долляров и накатывать дома.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
//«Вместо 5 – 6 кружек разливного Budweiser или Coors в местном баре//Пойло американское нельзя называть пивом. Кроме того статистики забыли,что во многих штатах запретили курить в барах и ресторанах,а это важно. Какой кайф в том,чтобы выпить кружку и выскочить покурить? Так я лучше выпью дома и покурю,если курю не выходя из-за стола.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir