Сократить и повысить

Америка
№38 (805)

На этой неделе несколько ведущих американских авиакомпаний поделились  бизнес-планами на ближайшие годы. Из обнародованной информации следует, что практически все воздушные перевозчики планируют сократить число рейсов и поднять стоимость билетов как на внутренние, так и на международные рейсы.

Delta собирается уменьшить количество проданных мест на 5% с октября по декабрь текущего года и примерно на 2.5% в 2012 году. Финансовые стратеги из American планируют сэкономить на рейсах по вторникам, средам и субботам. United и Continental, в свою очередь, «планируют потерять» от 2% до 3% клиентов. 

Согласно данным Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics – BLS), стоимость авиабилетов на внутренние рейсы будет увеличиваться. В августе, например, они выросли на 1.1%, а за последние двенадцать месяцев  - на 9.5%.

Авиакомпании не скрывают, что в разгар экономического кризиса и высоких цен на топливо их главной задачей является обеспечение заполнения самолётов. «Мы хотим, чтобы на каждом рейсе 80% - 90% пассажирских мест было занято», - сказал пресс-секретарь компании Delta.

Согласно данным организаций по защите прав потребителей, количество недовольных авиапассажиров с начала года заметно увеличилось. Больше всего людей раздражают низкокачественный сервис на борту самолётов, временные задержки в аэропортах и непрекращающиеся потери багажа.


comments (Total: 1)

Одна приличная компания в штатх-jet blue. Все остальные похожи на заезженные автобусы и сервис такой же. за кордон надо лететь иностранными самолётами-дешевле и сервис получше. за исключением всяких чартеров в канкун,джамайку и прочие.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir