Жители Америки стали реже посещать стоматолога

Америка
№38 (805)

Около 50% жителей южных штатов и 25% жителей остальных штатов не были у дантиста на протяжении 12 месяцев и больше. К такому выводу пришли эксперты исследовательского агентства Gallup.

Малоприятная тенденция объясняется двумя факторами. Первый – около 50 миллионов жителей в настоящее время не имеют медицинской страховки, поэтому не посещают врачей с целью профилактики. Второй – услуги дантистов являются одними из самых дорогих во всём американском здравоохранении.

Исследователи пришли к выводу, что в общей сложности около 100 миллионов жителей Соединённых Штатов не имеют полноценной стоматологической страховки. Всем им приходится доплачивать за лечение из собственного кармана и влезать в большие долги.

Надо сказать, что в этом году правозащитные организации провели несколько масштабных акций по бесплатному лечению и чистке зубов для малообеспеченных и незастрахованных жителей.

В штатах Джорджия и Вирджиния подобные акции привели к тому, что тысячи людей согласились ночевать в очереди на улице ради встречи с врачом. Это зрелище лишний раз продемонстрировало жестокость и абсурдность существующей в Америке системы здравоохранения.

Десятки тысяч специалистов в области медицины не перестают утверждать, что стоимость стоматологических услуг в Соединённых Штатах завышена в разы. И несмотря на это с начала года в организации по защите пациентов на зубных врачей было подано свыше 100 тысяч жалоб.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir