ICE усиливает охрану морских границ

Америка
№38 (805)

Управление по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) объявило об усилении охраны морских границ западного побережья страны.

Поводом послужили многочисленные лодки, обнаруженные на пляжах Калифорнии.
С их помощью контрабандисты провозят в Америку наркотики и нелегальных иммигрантов. 

Надо сказать, что речь идёт о маленьких моторных лодках, вместимость которых рассчитана на 2 – 3 пассажиров.
У контрабандистов уходит от нескольких часов до нескольких дней, чтобы добраться до побережья Калифорнии.

В большинстве случаев они пересекают морскую границу в ночное время, что значительно усложняет работу пограничников.

«Люди, пытающиеся проникнуть в Америку через морскую границу западного побережья, подвергают себя большой опасности, - предупредил Клод Арнольд, специальный агент ICE в Лос-Анджелесе. – Многие эксплуатируемые суда не имеют навигационного оборудования. Они перегружены и не могут устоять на воде даже при лёгком шторме».
В прошлом году «айсовцы» арестовали свыше 600 «морских контрабандистов» и изъяли у них около 100 водных транспортных средств.
Согласно неофициальной статистике, только каждый третий преступник, незаконно переплывший границу, попадает в руки спецслужб.   


comments (Total: 1)

«Люди, пытающиеся проникнуть в Америку через морскую границу западного побережья, подвергают себя большой опасности, - предупредил Клод Арнольд, специальный агент ICE в Лос-Анджелесе. – Многие эксплуатируемые суда не имеют навигационного оборудования. Они перегружены и не могут устоять на воде даже при лёгком шторме».____________Какая трогательная забота! Помогите же им тихим выстрелом ниже ватерлинии. Нет лодки-нет проблемы и американские налогоплательщики не теряют свои деньги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir