Сотрудникам МТА сокращают льготы

Нью-Йорк
№37 (804)

Сразу несколько бывших и действующих сотрудников нью-йоркского Метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA) выразили недовольство действиями начальства. Метрополитенщики считают, что их медицинские льготы были урезаны без всякого предупреждения. Как следствие, некоторым заболевшим впервые в жизни пришлось оплачивать часть лечения из собственного кармана.

Так, проработавший 28 лет водителем автобуса, Дуг Кирхнер, пожаловался на счёт в размере $5 тысяч за операцию на спине. «Я не могу понять, что происходит, - говорит Кирхнер. – Сначала Метрополитен оплатил счёт, а потом прислал письмо, что отказывается это делать...».

Президент профсоюза (Transport Workers Union – TWU) Джон Самуэльсон рассказал, что его подопечные всё чаще сталкиваются с многочисленными проблемами в сфере здравоохранения. В частности, один из бывших работников МТА платил за курс лечения от рака $2 в месяц, а теперь платит ровно в тысячу раз больше. 

Руководство МТА пока никак не прокомментировало обвинения в незапланированном сокращении льгот. Напомним, что в прошлом году Метрополитен сэкономил около $40 миллионов на медицинских страховках.

Действующий контракт руководства МТА с профсоюзом TWU истекает в январе 2012 года. Предполагается, что переговоры относительно условий нового контракта начнутся в ноябре. Как и в предыдущие годы, они могут спровоцировать митинги протеста, беспорядки, забастовки, и полностью парализовать работу общественного транспорта в пяти боро Большого Яблока.     


comments (Total: 2)

По моему скромному мнению надо вытурить взашэй 2/3и управленцев с MTA, а работников сократить в2е. Причем оставшихся напрячь по работе, как положено.Чтоб именно работали и подземку чистили и прочее. Если хотят и дальше иметь работу и пенсию и все остальное. А то совсем оскотинились, сукины дети.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нах всех и нанять других,без профсоюза. Цены упадут в разы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir