Автостраховка в Нью-Йорке должна быть дешевле на 53%

Нью-Йорк
№37 (804)

Член Ассамблеи штата Нью-Йорк Мика Келлнер призвал коллег собраться на экстренное совещание, посвящённое мошенничествам с автомобильными страховками (auto insurance fraud).
По сведениям политика, многомиллионные выплаты пострадавшим в псевдоавариях привели к тому, что законопослушные автомобилисты платят за страховку на 53% больше, чем должны.
Убытки от действий мошенников в 2010 году обошлись штатной казне в $200 миллионов. За пять последних лет Нью-Йорк выплатил аферистам свыше $1 миллиарда. Принятые на городском и штатном уровнях законы по борьбе с аферистами оказались крайне неэффективными.

Келлнер предлагает ужесточить наказание для участников и организаторов подставных аварий, а также выделить дополнительные средства на расследование мошеннических схем.
Особо политик отметил тот факт, что в аферах принимают активное участие доктора и адвокаты, имеющие свой процент от выплаченных «пострадавшим» компенсаций.

Между тем многие ньюйоркцы уверены, что снизить количество мошенничеств с автомобильными страховками можно посредством двух нововведений. Первое заключается в том, чтобы установить скрытые видеокамеры на всех без исключения локальных и скоростных дорогах, а также на мостах и в туннелях.

Второе – всячески поощрять информаторов. Каждый человек, сообщающий о произошедшем или готовящемся мошенничестве, должен получить от штата несколько тысяч долларов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir