Уровень бедности – 15%

Америка
№37 (804)

Согласно последним данным Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics – BLS) уровень бедности в Соединённых Штатах достиг отметки в 15%. Это рекордный показатель с 1993 года.

«В ближайшее время не предвидится никаких положительных сдвигов в экономике, - утверждает Поль Остерман, экономист Массачусетского экономического института. – В нашей стране насчитывается огромное количество безработных и уровень бедности, бесспорно, будет только расти».

В настоящее время около 42.6 миллионов жителей Америки проживают в нищете. Это на 2.6 миллионов человек больше, чем год назад. Напомним, что согласно действующему законодательству нищими считаются семьи из четырёх человек с общим заработком не более $23,314 в год или одиночки с заработком не более $11,139.

Непростые времена переживают и семьи, представляющие средний класс. Меньше всего они зарабатывают в Миссисипи ($37,985 в год). Больше всего – в Нью-Хэмпшире ($66,607 в год).
Высокий уровень бедности сказался и на качестве национального здравоохранения. Из-за высокой стоимости лечения около 2 миллионов людей за последние 24 месяца лишились медицинских страховок. В настоящее время незастрахованными являются около 50 миллионов жителей (16.3% населения) Соединённых Штатов.

Скептики считают, что экономический кризис затянется ещё как минимум на десятилетие. Пока ни один из положительных прогнозов, данных администрацией президента Обамы, не оправдался. 


 


comments (Total: 3)

Воюйте больше,кормите нахлебников во всём мире...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Штука в деревне и штука в мегаполисе - это не одно и то же.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
11 штук жоржей в год - почти штука баксов в месяц...НИЩИЕ?! Рокфеллер,вспомнив свою молодость,в гробу бы перевернулся...
Еще припишите,что им даже на такси не всегда хватает.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir