Пенсильвания под водой

Америка
№37 (804)

 

Штат Пенсильвания, по оценкам экспертов, больше всего пострадал от недавних ливней, ураганов и тропических штормов, обрушившихся на восточное побережье Америки. По крайней мере семеро жителей штата погибли, не сумев справиться с разбушевавшейся стихией.

Больше всего пострадал пенсильванский город Вилкес-Барре, многие жители которого были принудительно эвакуированы силами Национальной гвардии. На прошлой неделе здесь выпало 13.3 дюйма осадков, что привело к рекордному за последнее столетие поднятию уровня воды в местной реке Саскуэханна.

Многие города и частные комьюнити Пенсильвании до сих пор затоплены водой. Экстренным службам не удаётся в полной мере восстановить электричество и сотовую связь. Сотни миль дорог разрушены, поэтому передвижение на наземном транспорте затруднено. Окончательное число жертв, по сведениям спасателей, может увеличиться в разы.
Напомним, что вопреки всем прогнозам метеорологов, именно штат Пенсильвания, а не Нью-Йорк принял на себя удар недавнего урагана “Ирэн”. Недостоверные данные привели к тому, что местные власти не смогли нормально подготовиться к приходу “Ирэн” и других  ураганов.  
Несмотря на то, что официальная сумма ущерба от наводнений в Пенсильвании до сих пор не объявлена, страховые компании предполагают, что она будет исчисляться миллиардами долларов.

***
Вице-президент США Джозеф Байден посетил в минувшую среду затопленные районы штата Пенсильвания. Политик ужаснулся при виде разрушений, нанесённых ураганом Ирэн и тропическим штормом Ли.

«Мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийных бедствий, - сказал Байден. – Все пострадавшие будут обеспечены временным жильём и продуктами».

Напомним, что Пенсильвания является родным штатом Байдена. Он родился в городе Скрэнтон, который также сильно пострадал от обильных ливней и оползней.
По информации на вечер среды самый большой ущерб нанесён пенсильванским графствам Лузерне и Вайоминг. В настоящее время там усиленно работают спасатели из Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency – FEMA). Они сообщают о сотнях пропавших без вести людей.

 


comments (Total: 1)

Мы пострадали не от Айрин, а от следующего за ним урагана Катя. От Айрин сильно пострадал Нью Джерси. А такое же наводнение, как нынче в Вилкс Бэрри было в 1976 году. От этого людям, конечно, не легче, но все-таки информацию давайте поточнее. А то типа американские власти не смогли подготовиться, а вы уже случившиеся события точно описать не можете. Про сотни пропавших тоже только вот узнала:) американцы очень организованный народ и к таким мероприятиям, как быстро сорваться с места, с детства приучены. Так что все тут у нас поправимо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir