Аресты за марихуану не прекращаются

Будни Большого Яблока
№48 (1023)
Максим Бондарь
 
За первые 10 месяцев текущего года сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка арестовали за хранение, торговлю и употребление марихуаны в общественном месте 18 тысяч человек. Ещё 15 тысяч нарушителей получили штрафы (мэр ДеБлазио и комиссар полиции Браттон законодательно разрешили хранить до 25 граммов каннабиса в начале января 2015 года).  
 
Несмотря на лояльное отношение властей Большого Яблока к марихуане, количество арестов по-прежнему превышает количество штрафов. 
 
В городе резко увеличилось количество драг-дилеров, зарабатывающих на торговле марихуаной, а также любителей выращивать наркотическое растение в домашних условиях (обычно это делается в подвалах и шкафах с использованием ламп солнечного света). 
 
Противники каннабиса считают, что легализацией небольших доз марихуаны мэр ДеБлазио значительно увеличил количество курильщиков травки. 
 
«Наркоманы уже ничего не боятся, - делится своими впечатлениями Дэйв Д., житель манхэттенского Гринвич-Виллиджа. – Они курят траву на улицах, в парке, подъездах и лифтах. Этот неприятный запах стоит повсюду. 
 
Если вы будете прогуливаться оп нижнему Манхэттену, то 2 – 3 человека в течение получаса обязательно предложат купить вам травку».
 
Большое количество жалоб от горожан поступило на бездомных, которые курят марихуану в публичных местах и совершенно не боятся полиции.  Офицеры NYPD зачастую просто брезгуют арестовывать бомжей и сажать их в патрульные машины. 
 
«Нечто подобное я видела только на Ямайке, где курение каннабиса является национальной традицией, - рассказывает Лоури Н., жительница билдинга неподалёку с Юнион-Сквер. – Всего за год запрещённый наркотик превратился в самое доступное и дешёвое средство ухода от реальности. 
Мне больно на это смотреть». 
 
Согласно неофициальным данным, ежегодно марихуану впервые пробуют 400 тысяч жителей Большого Яблока. 
Около четверти миллиона ньюйоркцев курят травку регулярно – от трёх и более раз в неделю. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir