Босс мафии получил пожизненное

Нью-Йорк
№37 (804)

Бывший босс влиятельного мафиозного клана Дженовезе (Genovese Organized Crime Family) Артур Нигро приговорён федеральным судом Манхэттена к пожизненному заключению. Нигро признан виновным в нескольких громких преступлениях, среди которых убийства и отмывание денег.

Прокурор Прит Бхарара поблагодарил следствие за качественную работу и объявил об очередном эффективном ударе по деятельности итальянской мафии в Соединённых Штатах.
Нигро был назначен боссом клана Дженовезе в начале 2000 года. Он получил контроль над районами Бронкса (Нью-Йорк) и Спрингфилда (Массачусетс). В ноябре 2003 года Нигро организовал дерзкое убийство своего коллеги по бизнесу Адольфо Бруно, который также состоял в мафии. После этого босс Дженовезе расширил свои полномочия в Нью-Йорке, получив право заниматься грабежами и вымогательствами в Манхэттене.    В этом же году Нигро ликвидировал Фрэнка Дадабо – влиятельного мафиози, который занимался вымогательством денег у профсоюзов. Пререкания с мафиозным боссом стоили Дадабо девяти пуль, которые были выпущены в него средь бела дня на людной улице в Бронксе.

Вместе с Артуром Нигро отбывать наказание будут двое его подчинённых – братья Фотио и Тай Гис. Они являлись непосредственными исполнителями заказных убийств.
Напомним, что мафиозный клан Дженовезе был основан в 1890 году. Его основателями стали Вито Дженовезе и Джо Массерия. Оба этих гангстера до сих пор являются непререкаемыми авторитетами в мафиозной структуре Нью-Йорка.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir