Бывший налоговый инспектор под следствием

Нью-Йорк
№37 (804)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман выдвинул обвинения против бывшего работника Департамента налогообложения и финансов (Department of Taxation and Finance – DTF) Дианы Рафаэль. Она обвиняется в краже денег налогоплательщиков.

Следствие располагает данными, что в период с декабря 2010 по апрель 2011 года Рафаэль незаконно присвоила от $6 до $7 тысяч. Несмотря на то, что сумма украденных денег сравнительно незначительна, инцидент вызвал бурю возмущения со стороны общественности. Налоговые инспектора DTF крайне редко попадаются на краже денег и участии в мошеннических схемах.
«Каждый человек, злоупотребляющий общественным доверием, будет наказан, - прокомментировал ситуацию Шнайдерман. – Бюджет штата Нью-Йорк переживает дефицит. Мы не допустим, чтобы кто-то воровал деньги налогоплательщиков».

Если вина Рафаэль будет доказана, то она проведёт в штатной тюрьме от 2.5 до 7 лет. Обвиняемая уже частично признала свою вину. Однако до сих пор неизвестно, действовала она в одиночку либо у неё были сообщники.

Главная задача сотрудников DTF в настоящее время заключается в том, чтобы заставить неплательщиков штатных налогов вернуть долги. Напомним, что из-за больших расходов на страхование и медицину налоги в имперском штате являются одними из самых высоких в Соединённых Штатах.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir