В Майами задержаны влиятельные наркоторговцы

Америка
№37 (804)

Агенты Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (Immigration and Customs Enforcement – ICE) задержали влиятельного члена колумбийского наркокартеля 42-летнего Даниэля Баррера-Баррера. Он долгое время входил в число пяти самых разыскиваемых людей в Колумбии, а за его голову полагалась награда в размере $2.7 миллиона. 
Вместе с Баррера-Баррера были задержаны два брата Хавьер и Орландо Фернандес-Барреро. Следствие располагает данными, что трое преступников планировали наладить масштабную наркосеть по продаже колумбийского кокаина на курортах Майами. За неделю дельцы планировали «выбрасывать на уличный рынок» до 10 кило дорогостоящего наркотика.

Любопытно, что Даниэль Баррера-Баррера, который по некоторым данным является руководителем наркокартеля El Loco, однажды уже попадал за решётку. В 1990 году спецслужбы поместили его в одну из самых охраняемых тюрем Боготы. Пока колумбийские чиновники трубили о победе над наркомафией, Баррера-Баррера сбежал из тюрьмы. Причём следствие пришло к выводу, что наркобарон «покинул камеру, пройдя сквозь стену». Реальные подробности побега до сих пор неизвестны.

Оказаться вновь на свободе колумбийскому преступнику вряд ли удастся. Представители ICE с уверенностью заявили, что «доказательств для пожизненного заключения Баррера-Баррера и сообщников вполне достаточно».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir