Транспортный эксперт

Советы специалистов
№36 (803)

Обращаюсь к вам с очень важным вопросом. На Кони-Айленде установили новую автобусную остановку. К сожалению, на ней нет ни одного сидения для пассажиров преклонного возраста, детей, инвалидов и больных людей. Таким пассажирам очень тяжело стоять. Куда можно пожаловаться? Кто ответственен за неуважение к жителям Кони-Айленда?
Ваша читательница

Уважаемая читательница!
Самый лучший способ – позвонить в городскую службу 311. Диспетчер переадресует вашу жалобу в одно из ведомств, отвечающих непосредственно за наличие пассажирских мест на остановках. Это может быть Метрополитен (Metripolitan Transportation Authority – MTA), Транспортный департамент (Department of Transportation – DOT), а также организации, отстаивающие права инвалидов и пожилых.  
Согласно моему опыту, городские власти очень неохотно занимаются реконструкцией автобусных остановок. Следовательно, добиться справедливости можно только с помощью очень большого количества жалоб. Попросите друзей, знакомых и родственников, обеспокоенных отсутствием пассажирских мест на остановке, позвонить в 311 от своего имени.


***
Здравствуйте, господин Викторович!
Я получил два тикета за парковку на мигающем митере с интервалом в одну неделю. Любопытно, что бруклинский полицейский выписал мне штраф на $35, а манхэттенский – уже на $65. Спрашивается, как это понимать? Бруклин и Манхэттен – районы одного города. Почему же суммы штрафов разные?
Друзья говорят, что полицейские теперь имеют право «накручивать» штрафы.
Так ли это? Премного благодарен вам за объяснение этой парадоксальной ситуации.
Юрий

Уважаемый Юрий!
В описанной вами ситуации нет ничего парадоксального. Дело в том, что мэр Блумберг и его коллега комиссар полиции Келли уже давным-давно подняли штрафы для водителей, нарушивших правила парковки в Манхэттене ниже 96-й улицы. Следовательно, за некоторые нарушения в главном боро Большого Яблока вам придётся платить больше, чем в остальных районах.


***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я запарковал автомобиль возле съезда для инвалидных (детских) колясок и пожилых людей с «вокерами». Самого этого съезда я не видел, так как шёл дождь, и на улице были огромные лужи. Как следствие, полицейские выписали мне тикет на $165. Это гигантская для меня сумма. Законно ли такое суровое наказание? 
Алексей

Уважаемый Алексей!
Наказание за совершённое вами нарушение, которое в правилах дорожного движения именуется «parking in front of a pedestrian ramp», составляет $165. Отбить тикет вам вряд ли удастся. Если полицейские его выписали, то никаких официальных оповещений о приостановке штрафов за дорожно-транспортные нарушения в связи с плохими погодными условиями не было. Следовательно, образовавшаяся на дороге лужа не станет причиной для аннулирования тикета.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir