Генеральный прокурор против оружия

Нью-Йорк
№36 (803)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман объявил об очередной победе противников огнестрельного оружия. Федеральный суд одобрил закон, согласно которому ньюйоркцы больше не имеют право носить пистолеты и револьверы в общественных местах.

«Это большая победа для общественной безопасности, - сказал Шнайдерман. – Новый закон приведёт к меньшему количеству смертей и несчастных случаев». Тем не менее, многие республиканцы считают, что антиоружейные законы Нью-Йорка, которые являются самыми жёсткими в стране, никак не сказываются на снижении роста преступности. Подпольный рынок заполнен нелегальными пистолетами и револьверами, которые без особых проблем покупают преступники. Законопослушные граждане, в свою очередь, не могут купить огнестрельное оружие даже для стрельбы в тире. 

В настоящее время в Нью-Йорке действует несколько адвокатских организаций, специализирующихся на получении оружейных лицензий. Как показывает практика, приобрести оружие психически уравновешенному и законопослушному человеку всё-таки можно. Для этого однако придётся пройти через бюрократический механизм, созданный полицией и администрацией Блумберга.

Блумберг, напомним, является создателем и управляющим Коалиции мэров против оружия (Mayors Against Illegal Guns). Эта организация, эффективность которой вызывает у многих сомнение, неоднократно подвергалась резкой критике со стороны Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association). Последняя была создана в 1871 году.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir