Бывший тюремный надсмотрщик признался в убийствах

Америка
№36 (803)

Житель города Минеола (штат Нью-Йорк) Ким Вулф, проработавший 19 лет надсмотрщиком в тюрьме графства Нассау, признался в двойном убийстве. В прошлом году он застрелил свою бывшую подругу и её дядю, а потом попытался скрыть следы преступления.

Несмотря на то, что Вулф был сразу же арестован полицией, полностью доказать его вину удалось лишь на этой неделе. Адвокаты подзащитного настаивали на том, что у Вулфа не было мотивов для совершения преступления. Кроме того, тюремные охранники с большим стажем, отличающиеся крепкой психикой, довольно редко совершают тяжкие преступления.
Суд должен огласить приговор по делу Вулфа на следующей неделе. Скорее всего, он будет приговорён к тюремному заключению сроком от 22 лет до пожизненного. «Я очень сожалею о случившемся и прошу прощения у родственников погибших, - сказал Вулф. – Никогда не думал, что первую половину жизни мне придётся работать в тюрьме, а вторую в ней сидеть».
Двойное убийство, совершённое охранником, спровоцировало проверки в тюрьмах штата Нью-Йорк. Сразу несколько организаций по защите прав человека вызвались внимательно изучить биографии надсмотрщиков, отличающихся особой жестокостью. Напомним, что ежегодно заключённые нью-йоркских тюрем отправляют свыше 100 тысяч жалоб на плохие условия содержания.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir