Мексиканец попытался вывезти $130 тысяч

Америка
№36 (803)

39-летний Луис Кесада-Родригес, задержанный на границе между Мексикой и Соединёнными Штатами, попытался вывезти из Америки $130 тысяч наличными.
Кесада-Родригес заявил пограничникам, что ему нечего декларировать, и в его автомобиле нет наличных денег, оружия и наркотиков. Сотрудники ICE не поверили мексиканцу и решили обыскать салон с помощью натренированной собаки. Она учуяла пакет с деньгами, спрятанный под двигателем.

Многие контрабандисты даже не догадываются о том, что немецкие овчарки способны находить большие суммы денег по специфическому запаху. Собачьему нюху удивился и Кесада-Родригес. «Как вам это удалось?», - говорил он удивлённо пограничнику, когда тот надевал на него наручники.

Следствие полагает, что задержанный перевозил деньги, вырученные от продажи наркотиков. Как правило, мексиканские наркокартели платят перевозчикам денег 1% от всей суммы. Причём между наркоторговцами и водителями существует негласное правило: если перевозчик будет схвачен пограничниками, то возмещать сумму будет его семья.
Специальный агент ICE Мануэль Олаа-Торрес заявил, что изъятие наличных денег у контрабандистов – одна из важнейших задач пограничников.


comments (Total: 2)

О,да!Теперь это САМЫЙ дефицитный товар.У меня только вопрос:куда пойдут деньги от наркотиков?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"..Следствие полагает, что задержанный перевозил деньги, вырученные от продажи наркотиков..." Откуда еще им взяться в самой "свободной" сране?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir