На создание рабочих мест-$300 миллиардов

Америка
№36 (803)

 

В случае переизбрания на второй срок президент Барак Обама намерен потратить $300 миллиардов на борьбу с безработицей и создание новых рабочих мест. Об этом глава государства заявил во время выступления перед рабочими Детройта.

Деньги планируется потратить на восстановление и совершенствование инфраструктуры, снижение налогов и помощи мэриям небольших городов. Также Обама намерен запустить несколько масштабных образовательных программ для переквалификации невостребованных специалистов. 

В целом, план Обамы мало чем отличается от обещаний кандидатов в президенты от республиканской партии. Митт Ромни, например, пообещал снизить налоги для каждого американца, получающего меньше $200 тысяч в год.

Любопытно, что после Второй мировой войны ни один американский президент не был переизбран, когда уровень безработице в стране превышал 6%. Исключение составляет лишь Рональд Рейган. Во время его переизбрания в 1984 году уровень безработицы составлял 7.2%. В последующие четыре года он упал до 3%.

Несмотря на экономический кризис рейтинг Обамы по-прежнему находится на довольно высоком уровне. Однако большинство респондентов не может объяснить, какую пользу стране принёс действующий президент. Многие считают главной заслугой Обамы ликвидацию террориста номер один Усамы бен Ладена. 

 


 


comments (Total: 1)

Наглядная агитация! Что такого делает car inspector,чтобы получать 31 доллар в час? А добавят сверхурочные для игры в нарды? И таких не перечесть. Профсоюзы,блин.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir