Семья Клецки намерена отсудить $100 миллионов

Нью-Йорк
№35 (802)

Семья похищенного и зверски убитого 8-летнего Лейби Клецки намерена получить компенсацию в размере $100 миллионов. Объектом судебной тяжбы стал не убийца Леви Арон, а его отец, владеющий домом, где было совершено преступление.

«Отец Леви Арона хорошо знал о садистских наклонностях сына, но не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить преступление, - говорится в исковом заявлении. – Мы хотим заслуженного наказания для всех виновных».

Несмотря на то, что у семьи Клецки есть неплохие шансы получить многомиллионную компенсацию, судебная тяжба может затянуться на долгие годы.
В настоящее время десятки нью-йоркских адвокатов готовы бесплатно отстаивать права семейства Арон, чтобы заработать себе имя. 

Напомним, что убийство Клецки произошло 12 июля в бруклинском районе Кенсингтон. Преступление вызвало большой общественный резонанс и вошло в число самых громких криминальных событий 2011 года.

Убийца ребёнка Леви Арон так и не смог объяснить мотивы совершённого преступления.

После похорон родственники Лейби Клецки создали мемориальный фонд, цель которого – собрать $1 миллион на детскую безопасность.
На сегодняшний день собрана примерно десятая часть запланированной суммы. 


comments (Total: 24)

- в еврейскую.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тогда на чем-же бедные евреи еще будут зарабатывать?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
такое ощущение, что тут некоторые завидуют, что это не их ребенка убили и это не они теперь могут какие-то деньги с убийцы и его родных получить...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
AlexAk как в лужу пернул...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Самое разумное в такой ситуацыии следущее. Семью Клецки оштрафовать на $10000, чтоб заведомо дурных исков не выдвигала. Адвоката, поддержавшего иск лишить лицензии на 5 лет. Убийцу Клецки казнить в кратчайшие сроки. Сделать из этих мер прецэдент. ВСЁ.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Горе в том, что семья до сих пор милион не собрала?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот и весь менталитет америки в этом. Бабки не пахнут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я то как раз в курсе, и об этом написала ранее, что в случае присуждения компенсации, все что можно было бы получить это деньги от продажи дома отца. А после оплаты легальных расходов семься мальчика получит крохи. То есть как всегда адвокатская возня.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
2 N/A 21:12 вы или недавно в Америке, или не знаете, как это работает - в случае, когда запрашиваю например 5 миллионов реально получают 500-700 тысяч, поэтому адвокаты запрашивают сразу в десятки раз больше. никаких 100 миллионов конечно семья Клетцки не получит. да и откуда? отец арона обычный пенсионер. даже если он продаст дом и все его позэшнс он никогда не наберет этой суммы. это все скорее для самого процесса, а не для реальных денег. и не забывайте, что Клетцки хасиды и очень верующие, они очень глубоко верят. для них теперь нешама Лейби (душа) имеет совершенно особое назначение, они верят в его особую миссию. это не те люди, которым нужны деньги. они верят, что пришли на эту землю совсем не для этого. а через фонд Лейби они будут делать тцедака от его имени, так как сам он не успел - а это долг каждого хорошего еврея в жизни - делать тцедака.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
а мне непонятно другое - отец ЗНАЛ, что в их коммьюнити пропал ребенок. неужели у него нигде не зашевелилось, что его арончик может быть к этому как-то причастен. поднимись ты к нему на третий этаж, посмотри, проверь, нет и там ребенка пропавшего, так, на всякой случай - нет так нет, но разве трудно было подняться к нему???????? ребенок сидел там в комнате, привязанный, отец бы его увидел поднимись он к сыну.... но ведь знал, что ищут ребенка, знал, что его сын ментально нездоров, почему не сходил к нему на всякий случай?.... и ребенок мог бы сейчас быть жив, бегать по улице, кататься на велосипеде, ходить в школу....

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir