Офицеры DMV под следствием

Нью-Йорк
№35 (802)

Четверо сотрудников нью-йоркского Отдела автотранспортных средств (Department of Motor Vehicle – DMV) были арестованы на этой неделе по подозрению в незаконной выдаче тысяч сертификатов на автомобили. Следствие полагает, что задержанные инспектировали транспортные средства «на глаз», пренебрегая сложными правилами профессиональной инструкции.
Арест были произведены в отделениях DMV на Джером-авеню (Бронкс) и в Гарлеме (Манхэттен). Если вина задержанных будет полностью доказана, то им грозит тюремное заключение сроком до 7 лет и многомиллионные штрафы.

Напомним, что деятельность работников DMV попала в поле зрения спецслужб после недавнего скандала в нью-йоркском Метрополитене (Metropolitan transportation Authority – MTA). В конце весны 51 работник МТА (в основном, водители автобусов) был арестован за участие в мошеннической схеме по подделке водительских удостоверений. Фальшивые драйвер-лайсенсы стали причиной нескольких серьёзных аварий.

В целом, за последние пять лет спецслужбы арестовали несколько сотен сотрудников MTA и DMV по подозрению в мошенничестве, халатности и превышении должностных полномочий.


 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir