Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№46 (1021)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Моя жена четвёртый раз завалила экзамен на водительские права. Сдавала она в Бронксе, где довольно напряжённое движение, много неправильно припаркованных автомобилей и другие подводные камни, которые дезориентируют начинающего водителя. 
У меня возникла мысль поездить с ней именно в районе сдачи экзамена (road test), чтобы она могла выучить все улицы наизусть. Законно ли это? Могу ли я где-то официально скачать карты местности, где проводятся роад-тесты в Нью-Йорке? 
Валерий
 
Уважаемый Валерий!
По закону обладатель лернер-пермита (learner permit) не имеет права кататься по территории, где проводятся роад-тесты. 
Официально эта местность называется DMV road test area и считается для студентов такой же  запрещённой, как, например, мосты и туннели Большого Яблока. Только непосредственно в день экзамена вы можете прокатиться в данной местности с инструктором.   
 
Для успешной сдачи экзамена я советую вашей жене чаще кататься вместе с инструктором в разных боро Большого Яблока. 
 
Дороги Нью-Йорка практически не отличаются друг от друга, поскольку соответствуют жёстким критериям, установленным Департаментом транспорта (DOT). 
 
Не верьте в распространённые слухи о том, что в одном боро сдать экзамен легче, а в другом труднее. В реальности положительный результат сдачи экзамена всегда является следствием опыта. 
 
Одним достаточно 10 – 15 часов с инструктором, другие даже после 200 часов вождения с учителем чувствуют себя за рулём дискомфортно. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir