ДеБлазио выселит жильцов с криминальным прошлым

Будни Большого Яблока
№46 (1021)
Мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио поручил руководству Жилищного управления Нью-Йорка (NYCHA) ограничить выдачу льготных апартаментов лицам с криминальным прошлым. 
 
Такое решение градоначальник принял после убийства полицейского Рэндольфа Холдера преступником–рецидивистом Тайроном Ховардом. Последний, как выяснилось, жил в льготных апартаментах и постоянно терроризировал своих соседей.   
 
Интересно, что в прошлом году NYCHA вычеркнуло из списков обладателей льготного жилья несколько сотен наркоторговцев, грабителей, воров, начальников и убийц. Их места заняли люди пенсионного возраста и инвалиды. Однако в начале 2015-го нью-йоркские демократы посоветовали NYCHA отказаться от данной практики. По мнению мэра, все жители Нью-Йорка должны находиться в равном положении, когда речь идёт о льготном жилье. 
 
Теперь ДеБлазио поддержал раскритикованную его же однопартийцами тактику NYCHA. 
 
Критики действующей власти считают, что выселение преступников из льготных апартаментов приведёт к необратимым последствиям.
 
Лишившись крыши над головой, они начнут совершать злодеяния ещё чаще. 
 
«Вместо того, чтобы давать неблагонадёжным людям работу и держать их под жёстким контролем полиции и представителей пенитенциарной системы, ДеБлазио предлагает их выселять, - говорит Стэнли Т., супервайзер билдинга в Бронксе. – Это приведёт к тому, что большинство из них рано или поздно окажется в тюрьме».  
 
В целом, ситуация со льготным жильём в Большом Яблоке близка к катастрофической. 
 
Очередь на субсидированные квартиры в следующем году превысит 300 тыс. человек. NYCHA продолжает жаловаться на нехватку денежных средств. 
 
Забота ДеБлазио о льготниках сразу же ударила и по представителям среднего класса. Четверть из них тратят две трети заработной платы на аренду квартир. Свыше 200 тысяч человек имеют на руках повестки в суд на слушания о грядущем выселении.  
 
Максим Бондарь 

comments (Total: 1)

"несколько сотен наркоторговцев, грабителей, воров, начальников и убийц. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/197878.htm#sthash.mUxXKlsV.dpuf"

А начальники почему в этой компании? (Хотя, улыбнуло).
Может, насильников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir