Уровень безработицы стабильно высок

Америка
№35 (802)

За последний месяц лета в Соединённых Штатах создано всего 91,000 новых рабочих мест. Данный показатель разочаровал экономистов и президентскую администрацию, которые прогнозировали резкий скачок экономики именно в августе.

Уровень безработицы по стране составляет на сегодняшний день 9.1%. В течение августа большие и малые бизнесы уволили 51,114 человек. Это на 23% меньше, чем в июле, но почти на 47% больше, чем год назад.

Признаков оживления экономики финансовые эксперты не видят, хотя президент Обама продолжает заявлять, что страна медленно, но всё-таки выходит из затянувшегося кризиса. Реальных доказательств этим словам нет.

Особо стоит отметить, что огромный ущерб американской экономике за три летних месяца нанесли профсоюзы крупных компаний (вроде телефонного гиганта Verizon), которые спровоцировали многочисленные митинги, забастовки и акции протеста. Как следствие, потребительская активность стала ещё ниже.

Главным летним потрясением для жителей восточного побережья Соединённых Штатов стал ураган Ирэн, который нанёс экономике ущерб на сумму не менее $7 миллиардов. Эти деньги теперь придётся заплатить государству и страховым компаниям.

В целом, прошедшее лето выдалось одним из худших в истории для американской экономики. Никаких эффективных мер по спасению экономики не было принято ни на уровне правительства, ни на уровне губернаторов, ни на уровне мэров.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir